RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы нашли звездный роддом в созвездии Скорпиона

    Астрономы обнаружили расширяющийся пузырь межзвездного газа, который служит своего рода роддомом и яслями для новорожденных звезд.

    В рамках эксперимента APEX с помощью радиотелескопа, расположенного в Чили и работающего в субмиллиметровом диапазоне, ученые обнаружили расширяющийся пузырь ионизованного газа, размером около десяти световых лет, который заставляет окружающее его вещество собираться в плотные скопления, из которых впоследствии рождаются звезды.

    Этот объект расположен в созвездии Скорпиона в 4,2 тысячи световых лет от Земли. В центре пузыря находится массивная горячая звезда, чье мощное ультрафиолетовое излучение ионизирует окружающий газ. Расширение газа сопровождается ударной волной, которая "сгребает" холодный "внешний" газ и пыль. Слой пыли и газа становится нестабильным и под действием гравитации собирается в плотные холодные сгустки, где рождаются звезды.

    Поскольку температура этих сгустков очень низка - около 250 градусов ниже нуля - увидеть их можно только в субмиллиметровом радиодиапазоне, в котором работает радиотелескоп. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сообщение Европейской южной обсерватории.
    Юрий Андропов Близнецы с восходящим знаком Скорпиона, который одарил Андропова внимательным, подозрительно-настороженным взглядом "как бы сквозь собеседника" и чувственным ртом.
    Звездный интерьер Говорят, дома и стены помогают. Если, конечно, дом живет душа в душу со своим хозяином, точнее, с его знаком Зодиака.
    Джон Траволта и Келли Престон Что это звездный брак или брак по звездам?
    SOri70 - молодая планета или старый коричневый карлик ? Обнаружен новый объект около молодой звезды Сигма Ориона, которая находится в созвездии Ориона недалеко от туманности Конская голова.
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Астрономы нашли звездный роддом в созвездии Скорпиона Астрономы обнаружили расширяющийся пузырь межзвездного газа, который служит своего рода роддомом и яслями для новорожденных звезд.
    Астрономы обнаружили самую плотную планету Самую плотную планету из известных нашли астрономы в созвездии Рака. Астрономы описали характеристики планеты 55 Рака e (55 Cancri e), которая является одной из самых плотных известных ученым внесолнечных планет.
    Найдена планета, на которой царят самые "земные" условия Астрономы нашли еще одну экзопланету, условия на которой максимально приближены к земным, сообщается в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters. Она расположена в 22 световых годах от нас в тройной системе красных карликов GJ 667 в созвездии Скорпиона.
    Астрономы впервые нашли воду вне Солнечной системы Астрономы впервые нашли воду на планете, расположенной за пределами Солнечной системы, сообщает Reuters.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь