• Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

Астрология /

Крамник проиграл Ананду матч на первенстве мира

Таким образом, Крамнику не удалось вернуть себе титул чемпиона мира, которым он владел с 2000 по 2007 годы.

Крамник уступил Ананду в третьей, пятой и шестой партиях матча. При этом в третьей и пятой партиях Крамник играл белыми.

После девяти партий счет стал 6:3 в пользу индийского гроссмейстера После этого Ананду было достаточно не проиграть хотя бы одну из оставшихся трех партий.

В десятой партии, состоявшейся в понедельник, 27 октября, Крамнику удалось одержать победу белыми фигурами. В том случае, если бы россиянин выиграл оставшиеся две партии, судьба матча решалась бы на тай-брейке (четыре партии в быстрые шахматы). Однако победить в 11-й партии Крамнику не удалось. После 24 ходов соперники согласились на ничью.

В 2009 году Ананд будет защищать свой титул в поединке с победителем матча болгарина Веселина Топалова и американца Гаты Камского. Этот матч должен состояться в конце 2008 года, однако его даты до сих пор не согласованы.
    Первые модели мира Несмотря на высокий уровень астрономических сведений народов древнего Востока, их взгляды на строение мира ограничивались непосредственными зрительными ощущениями. Поэтому в Вавилоне сложились взгляды, согласно которым Земля имеет вид выпуклого острова, окруженного океаном.
    Системы мира Системы мира - термин, употребляемый в астрономии для обозначения представлений о строении системы небесных тел - Земля, Луна, Солнце, планеты. Попытки создания С. м. предпринимались в Древней Греции уже в 6 в. до н. э. (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен). Исторически наибольшее значение имела геоцентрическая С. м., разработанная древнегреческими учёными Аристотелем (4 в. до н. э.) и Птолемеем (2 в. н. э.), и гелиоцентрическая С. м. польского астронома Н. Коперника (1-я половина 16 в.).
    Венера В гороскопе Венера символизирует принцип секса, любви, эмоций, то есть определяет наше эмоциональное восприятие мира.
    И у астероидов есть спутники? Недавно полученное изображение астероида Иды с автоматической станции "Галилей" произвело сильное впечатление на астрономов всего мира. У астероида обнаружен небольшой спутник!
    Стихии Фундамент астрологического понимания мира - в первую очередь стихии. Согласно представлениям греческих философов, мир образуют четыре стихии - Огонь, Земля, Воздух и Вода.
    Крамник во второй раз проиграл Ананду Российский гроссмейстер Владимир Крамник во второй раз уступил индийцу Вишванатану Ананду в матче на первенство мира по шахматам.
    Крамник проиграл Ананду матч на первенстве мира Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд сохранил звание чемпиона мира по шахматам. В 11-й партии матча с россиянином Владимиром Крамником Ананд сумел белыми фигурами добиться ничьей и одержать итоговую победу со счетом 6,5:4,5.
    Крамник начал шахматную битву с компьютером В Бонне начался шахматный матч чемпион мира Владимира Крамника с программой Deep Fritz. С 25 ноября по 5 декабря будет сыграно шесть матчей.
    Владимир Крамник выиграл вторую партию у Веселина Топалова Россиянин Владимир Крамник выиграл у болгарина Веселина Топалова вторую партию объединительного матча за звание чемпиона мира, который проходит в эти дни в Элисте.