RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Звездные системы оказались способны "играть в снежки"

    Ученые установили, что в молодых звездных скоплениях планетарные системы могут обмениваться материалом - кометами и астероидами. Препринт статьи появился на сервере arXiv.org. Работа выполнена сотрудниками Принстонского университета.

    Чтобы космическое тело могло покинуть пределы звездной системы, оно должно двигаться с достаточно большой скоростью. Предыдущие расчеты показывали, что высока вероятность того, что из-за такой скорости другая звезда будет не в состоянии захватить такое тело. Работа астрономов показывает, что это не так.

    Все дело во влиянии близлежащих звезд, которые в кластере располагаются достаточно плотно. Тело, оказавшееся на определенной орбите, оказывается в подобии положения равновесия - с одной стороны его тянет гравитация соседей, с другой - родное светило. Математические вычисления показывают, что в результате тело покидает звездную систему по сложной траектории, но с гораздо меньшей скоростью. Это делает его "легкой" добычей для других звезд.

    По оценкам ученых, за первые 100 миллионов лет своего существования средняя планетарная система может потерять до 1018 объектов. Исследователи полагают, что подобным образом в отдаленном прошлом мог происходить обмен органическими соединениями между молодой Солнечной системой и соседями.
    Системы мира Системы мира - термин, употребляемый в астрономии для обозначения представлений о строении системы небесных тел - Земля, Луна, Солнце, планеты. Попытки создания С. м. предпринимались в Древней Греции уже в 6 в. до н. э. (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен). Исторически наибольшее значение имела геоцентрическая С. м., разработанная древнегреческими учёными Аристотелем (4 в. до н. э.) и Птолемеем (2 в. н. э.), и гелиоцентрическая С. м. польского астронома Н. Коперника (1-я половина 16 в.).
    Звездные миры К началу нашего века границы разведанной Вселенной раздвинулись настолько, что включили в себя Галактику. Многие, если не все, думали тогда, что эта огромная звёздная система и есть вся Вселенная в целом.
    Джордж Буш Джордж Уокер Буш родился в разгар лета, но Солнце еще не взошло на горизонт, было раннее утро. В силу этого практически все планеты его гороскопа оказались под горизонтом, рисуя портрет скрытного и очень неоднозначного человека.
    Жюль Верн Автор многочисленых научно-фантастических, приключенческо-географических и социально-утопических произведений, он стал самым переводимым писателем Франции - его книги читают на восьмидесяти трех языках. Он является одним из создателей жанра научной фантастики, а некоторые научные идеи Верна оказались впоследствии воплощенными.
    Гороскоп на 2009 год для Овна Одним с условий реализации всех ваших проектов является массовость. Ваши приятели, друзья и единомышленники - это те люди, которые смогут вам помочь. Не стоит начинать реализацию личных планов одному. Овен - вы обладаете прекрасным талантом организатора и качествами лидера, призывайте к своим проектам близких людей. В 2009 году у Овнов есть редкая возможность отыскать спонсоров, меценатов, покровителей, тез людей, какие способны дать вам финансовую поддержку.
    Звездные системы оказались способны "играть в снежки" Ученые установили, что в молодых звездных скоплениях планетарные системы могут обмениваться материалом - кометами и астероидами. Препринт статьи появился на сервере arXiv.org. Работа выполнена сотрудниками Принстонского университета.
    В Британии будут штрафовать за снежки Играть в снежки в одном из учебных заведений британии теперь можно будет только с письменного согласия "воюющих" сторон.
    Школьников исключили за игру в снежки Казалось бы, что может быть безобиднее игры в снежки? Однако, похоже, далеко не все разделяют это мнение. Например, в Калифорнии двое старшеклассников были отчислены из школы за традиционную зимнюю забаву.
    Игра в снежки переросла в массовую драку В Лейпциге невинная игра в снежки переросла в массовую драку с участием более 500 человек, сообщает телерадиокомпания MDR. Инцидент произошел вечером в понедельник, 29 ноября, в городском районе Конневиц (Connewitz).

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь