RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В 550 городах мира проходит трехдневная буддийская медитация

    17 августа в 550 городах планеты началась непрерывная буддийская медитация во имя развития сочувствия и укрепления мира. В России в этом марафоне участвуют 75 городов - от Калининграда до Владивостока.

    Буддисты школы Карма Кагью будут медитировать 72 часа непрерывно в 45 странах мира, чтобы создать поле позитивной энергии, сообщает пресс-служба Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью.

    "Менять мир стоит, начиная с себя. Научно подтверждено, что буддийская медитация благотворно влияет на эмоциональное состояние и в целом улучшает самочувствие. Медитация меняет людей, поскольку качества, на которых мы концентрируемся - сочувствие и мудрость, изначально присущи каждому из нас", - заявил президент Российской Ассоциации буддистов школы Карма Кагью Александр Койбагаров.

    За время 72-часовой медитации буддисты произнесут 100 миллионов мантр сочувствия "Ом Мани Пеме Хунг".

    Медитационный марафон совершается уже четвертый год подряд. В предыдущие годы во время 72-часовых медитаций совокупно мантра была произнесена более чем миллиард раз.

    В России буддизм является одной из трех традиционных религий, и исторически присутствует на территории нашей страны с 13 века. На сегодняшний день в Российской Федерации проживает свыше 1 миллиона последователей этой религии, а на некоторых территориях, таких как Калмыкия, Бурятия и Тува, буддизм является основной конфессией.

    Российская Ассоциация буддизма Карма Кагью является одной из крупнейших буддийских общин и объединяет 75 центров в нашей стране.
    Первые модели мира Несмотря на высокий уровень астрономических сведений народов древнего Востока, их взгляды на строение мира ограничивались непосредственными зрительными ощущениями. Поэтому в Вавилоне сложились взгляды, согласно которым Земля имеет вид выпуклого острова, окруженного океаном.
    Системы мира Системы мира - термин, употребляемый в астрономии для обозначения представлений о строении системы небесных тел - Земля, Луна, Солнце, планеты. Попытки создания С. м. предпринимались в Древней Греции уже в 6 в. до н. э. (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен). Исторически наибольшее значение имела геоцентрическая С. м., разработанная древнегреческими учёными Аристотелем (4 в. до н. э.) и Птолемеем (2 в. н. э.), и гелиоцентрическая С. м. польского астронома Н. Коперника (1-я половина 16 в.).
    Дзурхай: Буддийская астрология. Восточные народы начали наблюдения над звездным небом очень давно. Например, монголы - еще при гуннах, в III в. до н. э. Кочевые животноводческие племена испытывали в этом особую необходимость, так как сильно зависели от природы.
    Гадание на решете Гадание на решете чаще встречается в деревнях, нежели в городах. Доступное всем возрастам, оно принимается с большим доверием при пропаже домашних вещей и животных.
    Венера В гороскопе Венера символизирует принцип секса, любви, эмоций, то есть определяет наше эмоциональное восприятие мира.
    В 550 городах мира проходит трехдневная буддийская медитация 17 августа в 550 городах планеты началась непрерывная буддийская медитация во имя развития сочувствия и укрепления мира. В России в этом марафоне участвуют 75 городов - от Калининграда до Владивостока.
    Буддисты в День Победы будут медитировать 50 тыс. российских буддистов проведут 9 мая в медитациях. Так они воздают дань двум великим праздникам - Дню Победы и дню рождения последнего Будды.
    В 550 городах мира стартует буддийский медитационный марафон Вечером 29 июля буддисты из 45 стран планеты начнут совершать совместную медитацию. Цель этого медитационного марафона - общим духовным усилием увеличить в мире сочувствие и взаимопонимание.
    В Казани открылась трехдневная международная конференция В Республике Татарстан открылась трехдневная международная конференция "Ислам, конфликты, миротворчество", сообщили агентству "Благовест-инфо" в оргкомитете конференции.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь