RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ученые нашли различия у звезд-близнецов

    Американские астрономы из Университета Вандербилт, изучая двойные звездные системы в туманности Ориона, выяснили, что звезды, составляющие такую систему, могут значительно отличаться в возрасте.

    Статья опубликована в журнале Nature. Это открытие заставляет пересмотреть принятые оценки масс для тысяч молодых звезд, полученных из предположения, что звезды-близнецы рождаются одновременно.

    Двойной звездной системой называют две звезды, движущиеся вокруг общего центра масс. Американские астрономы наблюдали за такой системой, расположенной на расстоянии примерно 1500 световых лет в туманности Ориона. Возраст звезд, входящих в нее, не превышает 10 миллионов лет (продолжительность жизни таких звезд около 50 миллиардов лет) - это самая молодая из известных на сегодня двойных звездных систем. Масса обеих звезд одинакова и составляет около 0,41 массы Солнца. Ось вращения этой системы перпендикулярна прямой, соединяющей Землю и ее центр. Из-за этого при движении одна из звезд периодически закрывает другую. Это приводит к колебаниям яркости звездной системы.

    Обработав данные наблюдений за более чем 15 лет, ученые пришли к выводу, что одна из звезд ярче другой в два раза. Кроме этого, предварительные анализы спектра излучения показывают, что объем этой звезды превышает объем "близнеца" на на десять процентов. Для подтверждения последнего факта еще требуются дополнительные наблюдения. Как считает профессор Кейван Стассун (Keivan Stassun), один из руководителей исследования, эти различия объясняются разницей в возрасте между ними порядка 500 тысяч лет.

    Традиционные теории возникновения подобных звездных систем предполагают, что они появляются одновременно из одного облака космического газа. В астрономии двойные системы используются в качестве моделей для получения приближенных значений массы и возраста молодых звезд. Эти оценки, сделанные на основании наблюдений за двойными системами, подразумевали, что такие звезды образуются одновременно. Результат американских астрономов может привести к пересмотру принятых значений для массы и возраста для тысяч молодых звезд.
    Гороскоп на 2009 год для Близнецов Близнецов в 2009 году ожидает много поездок и путешествий, как далеких, так и не очень. Так что, пора начинать учить иностранные языки, ведь будет нужно много общаться с иностранцами. Гороскоп поспособствует Близнецам в изучении иностранных языков, они смогут неимоверных успехов в изучении их.
    Размеры звезд и плотность их вещества Как можно сравнить размеры звезд одинаковой температуры, например Солнца и Капеллы.
    Фотометрическая система Набор спектральных диапазонов, удобный для фотометрии звезд. Реализуется путем подбора светофильтров и фотоэмульсий (или иных приемников излучения). Закрепляется в виде каталогов звезд - стандартов.
    Планеты у других звезд Планеты, проявляющие себя как невидимые тела небольшой массы вблизи звезд. В большинстве случаев обнаруживаются по их гравитационному воздействию на звезду, приводящему к периодическому изменению ее лучевой скорости.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Плохая экология способствует рождению близнецов Возможно, что в недалеком будущем количество случаев появления на свет близнецов возрастет, и причина тому - загрязнение окружающей среды.
    Собаки обошли ДНК-тестирование в умении различать близнецов Собаки оказались успешнее ДНК-тестирования по способности различать однояйцевых близнецов. Такие результаты ученые представили в своей статье в журнале PLoS ONE, а коротко они описаны на портале LiveScience.
    Ученые нашли различия у звезд-близнецов Американские астрономы из Университета Вандербилт, изучая двойные звездные системы в туманности Ориона, выяснили, что звезды, составляющие такую систему, могут значительно отличаться в возрасте.
    Ученые нашли средство для зачатия близнецов Ученые нашли средство для зачатия близнецов. Будущим мамам надо всего навсего пить больше молока. Заказать природе пол ребенка пока еще невозможно. Вот и идут родители на разные ухищрения.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь