RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Высоту орбиты МКС впервые увеличил европейский корабль

    Европейский грузовой космический корабль "Жюль Верн" увеличил высоту орбиты Международной космической станции (МКС) на 4,6 километра, сообщает агентство Интерфакс.

    Как рассказали агентству в пресс-службе Центра управления полетами, двигатели космического корабля отработали 739 секунд, и за это время средняя высота орбиты МКС увеличилась с 338 до 342,6 километра над Землей.

    Увеличение высоты орбиты станции было проведено в рамках подготовки к приему российского грузового корабля "Прогресс М-64" и американского шаттла "Дискавери", которые полетят в космос в мае.

    Впервые коррекцию орбиты МКС провел европейский корабль. Ранее это делалось с помощью двигателей российских грузовых кораблей "Прогресс" и модуля "Звезда", один раз коррекция была проведена американским челноком "Атлантис".

    "Жюль Верн", корабль Европейского космического агентства (ESA), стартовал 9 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане. 3 апреля он причалил к МКС. Корабль привез научное оборудование, продукты питания, воду и баллоны с воздухом. Полет "Жюль Верна" в составе МКС продлится более четырех месяцев, после чего его выведут с орбиты и затопят в Тихом океане. Корабль вывезет со станции до 6400 килограмм мусора и отработавшего научного оборудования.
    Андалузит Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Белые карлики Белые карлики - одна из увлекательнейших тем в истории астрономии: впервые были открыты небесные тела, обладающие свойствами, весьма далёкими от тех, с которыми мы имеем дело в земных условиях.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Сливающиеся чёрные дыры В ядре очень яркой галактики NGC6240, находящейся примерно в 400 миллионах световых лет от нас, обнаружены две супермассивные чёрные дыры. Такое явление наблюдается впервые. Эти чёрные дыры находятся примерно в 3000 световых лет друг от друга...
    Высоту орбиты МКС впервые увеличил европейский корабль Европейский грузовой космический корабль "Жюль Верн" увеличил высоту орбиты Международной космической станции (МКС) на 4,6 километра, сообщает агентство Интерфакс.
    МКС за сутки дважды поменяет высоту полета Европейский грузовой корабль ATV-3 в среду проведет две коррекции высоты орбиты Международной космической станции (МКС), первая из которых компенсирует предыдущую прерванную коррекцию, сообщили в Центре управления полетами.
    Высоту орбиты МКС увеличили на 19,2 км Центр управления полетами (ЦУП) скорректировал орбиту полета Международной космической станции, увеличив высоту на 19,2 километра, передает РИА Новости со ссылкой на представителя центра.
    Шаттл Endeavour поднял орбиту МКС на 800 м Американский пилотируемый корабль многоразового использования Endeavour осуществил в воскресенье коррекцию орбиты Международной космической станции (МКС), сообщает Национальное аэрокосмическое агентство США.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь