RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Умер создатель шкалы опасности ураганов

    В Майами скончался Герберт Саффир (Herbert Saffir), один из создателей шкалы Саффира-Симпсона, использующейся для измерения силы урагана. По словам его сына Ричарда, 90-летний Саффир умер в ночь на четверг от сердечного приступа, сообщает Reuters.

    Инженер-строитель по профессии, Герберт Саффир в сотрудничестве с директором Национального центра по ураганам Робертом Симпсоном разработал пятибалльную шкалу, оценивающую разрушительную силу урагана на основании штормовой волны и скорости ветра. Она получила широкое распространение в середине 70-х годов и используется до сих пор.

    Шторм первой категории является самым слабым, пятая категория представляет наибольшую опасность. Начиная с третьей категории, шторм классифицируется как ураган.

    В северо-западной части Тихого океана, к западу от меридиана смены дат, ураганы называют тайфунами, в юго-западной части Тихого и в Индийском океане - циклонами. Тропический шторм становится ураганом, когда максимальная скорость ветра достигает 119 километров в час.
    Умер создатель шкалы опасности ураганов В Майами скончался Герберт Саффир (Herbert Saffir), один из создателей шкалы Саффира-Симпсона, использующейся для измерения силы урагана. По словам его сына Ричарда, 90-летний Саффир умер в ночь на четверг от сердечного приступа, сообщает Reuters.
    Умер создатель романа « Принц приливов» Пэт Конрой Американский писатель, создатель романа « Принц приливов» Пэт Конрой умер на  71-м году жизни. Об  этом информирует в  субботу, 5  марта, Associated Press со  ссылкой на  директора издательской организации Doubleday Тодда Доути (Todd Doughty).
    Ураган "Билл" усилился до четвертой степени опасности Тропический шторм "Билл", ставший первым ураганом в Атлантическом океане в 2009 году, в среду усилился до четвертой из пяти степеней опасности по шкале Саффир-Симпсона, сообщается на сайте Центра прогнозирования ураганов США.
    Ураганам "Гордон" и "Хелен" в Атлантике присвоена вторая категория опасности Ураганы "Гордон" и "Хелен" в Атлантике усилились, и им была присвоена вторая категория опасности.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь