RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Найдены самые древние в мире алмазы

    Немецкие геологи из университета Мюнстера под руководством Мартины Меннекен обнаружили самые древние в мире алмазы, возраст которых составляет 4,3 миллиарда лет.

    Специалисты отмечают, что возраст нашей планеты оценивается примерно в 4,6 миллиардов лет, но вот что было с планетой более 4 миллиардов лет назад - неизвестно. Поэтому геологи решили исследовать кристаллы древнейшего минерала циркона, сформировавшегося в то время, чтобы узнать земную историю.

    Минерал циркон заинтересовал геолога Меннекен, но она решила изучать не сам минерал, а микроскопические вкрапления в нем. Обнаружилось, что среди включений в кристаллах циркона, найденных в австралийском горном массиве Джек-Хиллс, она обнаружила крошечные алмазы.

    Использовав существующие методы, исследователи смогли датировать циркон, определив, что возраст образцов составляет от 3,1 до 4,3 миллиардов лет. Следовательно, и возраст включенных в них алмазов должен быть не меньше.

    Как известно, в земной коре алмазы возникают при сильном давлении, а это значит, что они находились на глубине 100-150 километров, что свидетельствует о том, что во время более 4,3 миллиардов лет до нас кора была подвижной. До настоящего времени такого мнения о тектонической активности того времени придерживались немногие ученые.

    Меннекен и ее сотрудники пока не могут точно объяснить сильный разброс в датировке находок, превышающий миллиард лет. Они предполагают, что все эти алмазы возникли 4,3 миллиарда лет назад, а затем по какой-то причине на протяжении долгого времени примешивались к циркону, возраст которого был неодинаков.
    Самые красные звезды Вспомните, не попадалась ли вам как - нибудь в поле зрения вашего телескопа исключительно красная искорка, горящая на темном фоне ночного неба?
    Астрология на службе метеорологии Астрометеорологией пытались заниматься еще древние греки во времена до нашей эры. Но четко систематизировать астрологические показатели с определенной погодой удалось американскому астроному-астрологу Джорджу Мак-Кормаку.
    Сердолик камень цвета крови, цвета жизни, в связи с чем древние народы Востока приписывали ему свойство оберегать живых от смертей и болезней, нести любовь и счастье.
    Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая умеет даже в самые тяжелые минуты весело улыбаться, пряча слезы от посторонних глаз. Как ей это удается, знает, наверное, лишь она да та звезда на небе, которой присвоено имя прославленной фигуристки.
    Опал Считалось, что опал - камень людей меланхоличных, но обладающим высокими и чистыми помыслами. Кроме того это камень фантазеров и мечтателей, живущих в мире иллюзий и несбыточных надежд
    Найдены самые древние в мире алмазы Немецкие геологи из университета Мюнстера под руководством Мартины Меннекен обнаружили самые древние в мире алмазы, возраст которых составляет 4,3 миллиарда лет.
    В Израиле найдены самые древние в мире бусы В Израиле найдены самые древние из известных на сегодняшний день бусины из ожерелья, сделанного современными людьми.
    Итальянские археологи нашли самые древние духи Итальянскими археологами были найдены самые древние в мире духи на острове Кипр, легендарном месте, царстве богини любви Венеры.
    Цены на алмазы выросли на 8,5% Несмотря на ослабление американского рынка бриллиантов, цены на эти драгоценные камни продолжают расти, что объясняется повышением цены на необработанные алмазы.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь