RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Телескоп сделал снимки последствия взрыва в Млечном пути (фото)

    На снимках видно облако от взрыва сверхновой звезды, произошедшего 5-10 тыс. лет назад. Остатки взрыва прорезают себе путь через межзвездный газ. Охлаждаясь, газ и звездная пыль играют всеми цветами радуги.

    Космический телескоп "Хаббл" сделал новые снимки результатов одного из самых зрелищных взрывов звезды в нашем Млечном пути.

    Туманность Вуаль в созвездии Лебедя представляет собой облако от взрыва сверхновой звезды, произошедшего 5-10 тыс. лет назад, сообщают ученые из европейского центра управления телескопом в германском Гархинге, что недалеко от Мюнхена.

    Находящаяся на расстоянии 1500 световых лет туманность является идеальной "лабораторией" для исследования физики взрывных облаков сверхновых звезд.

    На снимках телескопа видно, как остатки взрыва со скоростью 600 тыс. километров в час прорезают себе путь через межзвездный газ. Вещество при этом нагревается до температуры в миллион градусов Цельсия. Охлаждаясь, газ и звездная пыль играют всеми цветами радуги.

    Взрывы звезд интересны астрономам, потому что в ходе них образуются все химические элементы, которые тяжелее железа. Вся медь, ртуть, золото и свинец на Земле возникли именно в таких взрывах сверхновых звезд, пишет ФактNews.
    Галактика С XVII века важнейшей целью астрономов стало изучение Млечного Пути - этого гигантского собрания звезд, которые Галилей увидел в свой телескоп.
    Квавар - ледяной мир далеко за Плутоном Космический Телескоп им. Хаббла зафиксировал крупнейший за последние 72 года (с открытия Плутона) объект, входящий в Солнечную Систему. Примерно в половину Плутона, ледяной мир 2002 LM60, названный первооткрывателями "Quaoar" (произносится примерно как "ква - вар") является самым удаленным от Солнца телом Солнечной Системы, разрешенным в телескоп.
    Уран Уран ассоциируется с творческими способностями, умением и желанием находить новые пути.
    Наша звездная система - Галактика Даже из самых общих наблюдений неба можно заключить, что Солнце находится среди множества звезд, наибольшее количество которых расположено в направлении Млечного Пути.
    Детальные изображения галактики Андромеды Космический рентгеновский телескоп XMM - Newton провел наблюдения центральной области галактики Андромеда (М31), обнаружив много новых точечных источников и признаки того, что в галактике присутствует очень горячий диффузный газ, который производит рентгеновское излучение.
    Телескоп сделал снимки последствия взрыва в Млечном пути (фото) На снимках видно облако от взрыва сверхновой звезды, произошедшего 5-10 тыс. лет назад. Остатки взрыва прорезают себе путь через межзвездный газ. Охлаждаясь, газ и звездная пыль играют всеми цветами радуги.
    Телескоп "Кеплер" передал на Землю первые снимки Орбитальный телескоп "Кеплер" передал на Землю первые снимки из космоса. Среди полученных изображений на одном виден весь регион, за которым наблюдает телескоп.
    "Хаббл" рассмотрел отдельные звезды в шаровом скоплении Европейские астрономы, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали новые фото шарового скопления Messier 107. Снимки и их описание доступны на сайте Европейского космического агентства.
    Новое в теории образования галактик и звезд: в Млечном пути найдено дейтерия, больше, чем считалось ранее Дейтерий (тяжелый водород) - один из двух стабильных изотопов водорода, ядро которого состоит из одного протона и одного нейтрона - обнаружен американскими и французскими учеными в Млечном пути в количествах, больших, чем это предполагалось ранее.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь