RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Плутон оказался меньше планеты-карлика Эриды

    Астрономы пришли к заключению, что Плутон не является самым большим среди планет-карликов, как это еще совсем недавно было принято полагать, пишет британская The Guardian.

    Планета-карлик Эрида (Eris), впервые обнаруженная на периферии солнечной системы в 2003 году и изначально именовавшаяся Зена (Xena, объект UB313), оказалась гораздо больше и тяжелее, чем Плутон.

    С помощью космического телескопа Hubble и телескопов в обсерватории Keck на Гавайях, ученые провели ряд наблюдений за спутником Эриды Дисномией (Dysnomia), и на основании проведенных вычислений пришли к заключению, что Эрида на 27 процентов тяжелее Плутона.

    При этом диаметр Эриды составляет около 2415 километров, в то время как диаметр Плутона равен 2382 километрам: не больше, чем расстояние от Москвы до Лондона, как отмечает The Guardian. Плутон, который, как полагали раньше, в несколько раз превосходит по размерам Землю, оказался меньше Луны.

    Напомним, что Плутон был открыт в 1930 году и тогда же был официально признан Международным астрономическим союзом (МАС) девятой планетой Солнечной системы. Однако в 2006 году на XXVI Ассамблее Международного астрономического союза принято решение впредь называть Плутон не "планетой", а "карликовой планетой".

    Тем не менее он на время сохранил за собой звание самого большого из планет-карликов. Теперь же Плутон стал всего лишь первым обнаруженным небесным телом из так называемого пояса Койпера - скопления маленьких космических тел, расположенных за орбитой Нептуна.
    Планеты Главное действующее лицо любой астрологической карты - планеты. Издавна Планеты связывались с богами, поскольку они могли себе позволить двигаться по звездному небу самостоятельно, по своим законам, а не в общем строю звезд.
    Что такое планета? В последние время в средствах массовой информации интенсивно обсуждается открытие нового объекта в Солнечной системе. Проблема в том, что он довольно большой, и кое - где можно прочесть или услышать об открытии десятой планеты. Так это или не нет? Да и можно ли Плутон считать планетой? Может быть планет всего восемь?
    Плутон Плутон связан с нашим желанием устранить и преобразить старые, негативные, нежелательные элементы жизни, заменить их более зрелыми и достойными реалиями.
    Нейтронные Звёзды, у которых масса в 1,5 - 3 раза больше, чем у Солнца не смогут в конце жизни остановить своё сжатие на стадии белого карлика.
    Взаимоотношения планет и знаков Зодиака Планеты с течением времени перемещаются по Зодиаку и попадают в разные знаки. Некоторые знаки гармонично сочетаются с качествами планеты.
    Плутон оказался меньше планеты-карлика Эриды Астрономы пришли к заключению, что Плутон не является самым большим среди планет-карликов, как это еще совсем недавно было принято полагать, пишет британская The Guardian.
    Ученые установили точную массу Эриды Учёным удалось точно измерить массу Эриды (2003 UB313), самой большой из карликовых планет солнечной системы, находящейся в поясе Койпера, сообщает официальный сайт телескопа "Хаббл".
    Плутону, лишенному статуса планеты, ученые присвоили номер Плутону, лишенному в прошлом месяце почетного статуса девятой планеты Солнечной системы, присвоен номер 134340 в качестве "планеты-карлика". Об этом решении объявил сегодня через Интернет Центр малых планет, который ведет учет небольших небесных тел.
    Плутон попытался вернуть себе статус планеты Плутон может восстановить свои права считаться крупнейшим объектом в поясе Койпера - области, где находятся астероиды и карликовые планеты.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь