RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астробиологи найдут обитаемую планету с помощью радуги

    Поиску обитаемых планет у ближайших звезд могут помочь радуги. Спектральное разложение света может быть достоверным индикатором присутствия жидкой воды, необходимой для формирования жизни земного типа.

    Астробиолог Джереми Бэйли (Jeremy Bailey) из австралийского Macquarie University уточняет, что при исследовании планет ученые будут ориентироваться на поляризацию света - физическое явление, родственное его разложению при возникновении радуги как таковой.

    Определение угла поляризации позволяет с высокой точностью определять состав жидкости, преломляющей свет. Именно таким путем был установлен состав облаков на Венере, где свет проходил сквозь капли концентрированной серной кислоты.

    Поляриметрические исследования рассматриваются исследователями как дополнительный метод к спектроскопии - основному способу изучения экстрасолнечных планет, позволяющему получить данные об их составе, но не дающей возможности определить, в частности, находится вода на небесном теле в жидком или газообразном состоянии.
    Словарь С помощью этого словаря вы сможете расшифровать катрены Нострадамуса.
    Астрологическая аптечка Считается, что мир растений находится под покровительством Венеры. Но отдельным его представителям соответствуют другие планеты. Зная свой знак Зодиака и управляющую им планету, вы без труда найдете наиболее полезные для вас лекарственные растения.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Гадание с луковицами Гадание, с помощью которого можно определить, каким - дождливым или сухим - будет лето.
    Моцарт В 1991 г. астрономы открыли необычную малую планету, которая двигалась по очень вытянутой орбите, подлетев к Земле из удалённой части Солнечной системы. До этого подобные орбиты были известны лишь у комет. Данная малая планета получила имя Дамокл - и выясняется, что она была одним из ключевых факторов гороскопа знаменитого композитора Моцарта.
    Астробиологи найдут обитаемую планету с помощью радуги Поиску обитаемых планет у ближайших звезд могут помочь радуги. Спектральное разложение света может быть достоверным индикатором присутствия жидкой воды, необходимой для формирования жизни земного типа.
    Учеными обнаружена потенциально обитаемая планета Впервые ученым удалось обнаружить за пределами нашей Солнечной системы потенциально обитаемую планету.
    Ученые нашли обитаемую планету Астрологи нашли потенциально обитаемую планету с похожим на земной климат. Пригодная для проживания планета удалена от Земли всего на 16 световых лет.
    Япония намерена к 2030 году создать на Луне обитаемую станцию Японское агентство по космическим исследованиям планирует к 2030 году ввести в строй обитаемую станцию на Луне - на пять лет позже предполагавшихся ранее сроков.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь