RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы измерили вес крошечных галактик

    Ученые получили изображения двух из наиболее удаленных галактик. Детальные фотографии были сделаны с помощью инфракрасной камеры. Обе галактики были засняты, когда Вселенная находилась на раннем этапе развития - до 700 млн. лет после Большого Взрыва.

    В этот период галактики стремительно развивались из очень небольшого количества звезд в массивные галактики, которые мы наблюдаем позднее.

    На серии снимков изображены две галактики, названные как 964 и 1417. Информация, полученная с помощью телескопа Spitzer, позволила исследователям определить их массу и возраст.

    Ученые говорят о том, что их возраст составляет 50-300 млн. лет, а масса - в 100 раз меньше, чем у Млечного Пути.

    Spitzer является одним из самых совершенных космических телескопов. При размерах 0,85 метров он способен разглядеть объекты, расположенные на расстоянии 12,7 млрд. световых лет.
    Эволюция галактик Детально разработанной теории возникновения и эволюции галактик" пока нет. Однако основные представления об этом процессе вырисовываются все отчетливее.
    Самая большая галактика Международная группа астрономов обнаружила самую массивную из всех известных галактик.
    Темные галактики Вселенная может включать в себя огромное количество галактик, в которых совсем нет звезд.
    Бану Амаджур ат-Турки мусульманские астрологи и астрономы-наблюдатели
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Астрономы обнаружили крошечные галактики Астрономы из Мэриленда обнаружили девять самых тусклых, маленьких и компактных галактик из всех известных на сегодняшний день.
    Астрономы измерили вес крошечных галактик Ученые получили изображения двух из наиболее удаленных галактик. Детальные фотографии были сделаны с помощью инфракрасной камеры. Обе галактики были засняты, когда Вселенная находилась на раннем этапе развития - до 700 млн. лет после Большого Взрыва.
    Астрономы вывели "формулу галактики" Астрономы установили, что различные параметры галактик взаимосвязаны, сообщает Science NOW. Работа ученых опубликована в журнале Nature.
    Астрономы сфотографировали галактическую катастрофу Астрономы из Европейской южной обсерватории (ESO) сфотографировали столкновение галактик в созвездии Водолея. Фото в высоком разрешении и его описания доступны на сайте обсерватории.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь