RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Космическая пыль не позволяет звездам вращаться

    Вращающиеся вокруг звезд пылевые диски, из которых с течением времени образуются планеты, могут замедлять вращение звезд.

    Ученые давно полагали, что диски, состоящие из газа и пыли - основного материала для формирования планет - могут становиться своеобразным тормозом для молодых звезд, которые без помех могут вращаться очень быстро.

    "Мы знали, что что-то должно обязательно регулировать скорость звезд. Диски были самой логичной кандидатурой, но мы должны были ждать доказательств", - сообщила Reuters Луиза Рибул (Luisa Rebull) из НАСА.

    Эти доказательства ученым удалось получить с помощью орбитального телескопа Spitzer, который исследует глубины космоса через инфракрасное излучение. Именно этот способ лучше всего подходит для обнаружения пылевых дисков, вращающихся вокруг звезд, так как пыль накаляется светом звезды и светится в инфракрасном диапазоне.

    Астрономы разработали теорию, в соответствии с которой диск замедляет вращающуюся звезду, как бы оттягивая от нее ее же магнитное поле.

    Звезды рождаются из стягивающихся шаров газа, скорость вращения которых возрастает по мере их уменьшения. По мере вращения, от них отделяются избытки газа и пыли в виде похожих на блины дисков. Ученые считают, что газ и пыль в итоге соединяются, формируя планеты.
    Звездная пыль 10 лет назад космические аппараты Пионер - 10 и Пионер - 11 обнаружили в районе орбиты Сатурна множество космической пыли неизвестного происхождения. С тех пор ученые не могли выяснить, возникает ли пыль внутри Солнечной системы или приходит извне.
    Общепит по звездам Следуя рекомендациям великого астролога, в "Общепите по звездам" мы подобрали для вас такие блюда, которые соответствуют кулинарным пристрастиям каждого из знаков Зодиака.
    Бизнес-астрология Позволяет отвечать на многие вопросы, касающиеся бизнеса.
    Джон Траволта и Келли Престон Что это звездный брак или брак по звездам?
    Медицинская астрология Гороскоп, составленный по правилам, позволяет видеть "тонкие" места организма, правильно диагностировать, дифференцировать наследственные, хронические и соматические заболевания.
    Космическая пыль не позволяет звездам вращаться Вращающиеся вокруг звезд пылевые диски, из которых с течением времени образуются планеты, могут замедлять вращение звезд.
    Ученые выяснили происхождение космической пыли Космическая пыль, падающая на Землю, происходит из пояса астероидов, который располагается между Юпитером и Марсом, говорится в статье, опубликованной британскими астрономами в журнале Geology.
    Пыль разносит опасные бактерии Пыль - мелкие твёрдые тела органического или минерального происхождения. Пыль является источником вредных для здоровья бактерий.
    Пыль из Сахары парализовала Афины Ветер продолжался весь день, в результате чего в городе пыль покрыла улицы, здания, деревья и автомобили.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь