RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Бразилии сомневаются, что птичий грипп проникнет в страну в сентябре

    Бразильские эпидемиологи ставят под сомнение прогноз, что птичий грипп проникнет в страну в сентябре 2006 года.

    "Невозможно угадать точную дату проникновения вируса птичьего гриппа в Бразилию", - заявила исследователь Лиана Брентано, комментируя появившиеся в прессе прогнозы, что птичий грипп поразит Бразилию в сентябре нынешнего года.

    Брентано, чьи слова приводятся в пресс-релизе Минсельхоза Бразилии, считает, что этот прогноз появился на основе слишком прямолинейного анализа ситуации с птичьим гриппом в других странах, в частности Азии, России и Европе.

    Ежегодные миграции диких птиц из Европы в Канаду и США представляют собой некоторый фактор риска для проникновения птичьего вируса на североамериканский континент, говорится в пресс-релизе Минсельхоза Бразилии. В случае появления вируса в Северной Америке миграционные маршруты перелетных птиц могут стать источником появления вируса в Бразилии, начиная с сентября нынешнего года.

    "Эти гипотезы указывают только на степень увеличения риска распространения птичьего гриппа, - считает Лиана Брентано. - Однако это вовсе не дает оснований для паники и тревоги".

    По мнению эпидемиолога, даже возможное появление птичьего гриппа в Северной Америке не означает, что болезнь непременно распространится и на Бразилию. Она делает свои выводы на основании того факта, что и прежде возникавшие в США болезни среди домашней птицы не привели к распространению эпидемии на Бразилию, поскольку у США и Канады есть опыт в быстром контролировании подобных ситуаций.
    В Бразилии сомневаются, что птичий грипп проникнет в страну в сентябре Бразильские эпидемиологи ставят под сомнение прогноз, что птичий грипп проникнет в страну в сентябре 2006 года.
    Птичий грипп пробрался в Швейцарию Птичий грипп впервые выявлен в Швейцарии.
    Птичий грипп покушается на карнавал в Бразилии Известному во всем мире своей красочностью бразильскому карнавалу угрожает птичий грипп.
    У пяти жителей Турции птичий грипп не подтвердился Анализы пяти граждан Турции, госпитализированных с подозрением на птичий грипп, не выявили этого заболевания.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь