RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Юбилей Тарковского отпразднуют музейной ретроспективой

    В Государственной галерее на Солянке 12 апреля откроется ретроспектива творчества режиссера Андрея Тарковского "Тарковский. Space", которая приурочена к празднованию 80-летия со дня его рождения.

    На сайте галереи отмечается, что это первая столь масштабная музейная ретроспектива Тарковского.

    По задумке организаторов выставки, в частности, ее куратора Вячеслава Шмырова, на экспозиции будут демонстрироваться все фильмы Тарковского - "Солярис", "Сталкер", "Андрей Рублев" и другие. При этом в отличие от обычной ретроспективы кроме кинолент там покажут вещи из его дома, книги, фотографии, эскизы и плакаты.

    Часть экспонатов будет продемонстрирована впервые, некоторые из них предоставлены Государственным центральным музеем кино, а также "Мосфильмом" и Библиотекой киноискусства имени Эйзенштейна. Предполагается, что именно эти документальные свидетельства помогут создать более объемное представление о жизни и творчестве Тарковского. Кроме того, будут показаны некоторые документальные фильмы о режиссере и записи спектаклей, поставленных им.

    В рамках выставочного проекта пройдут круглые столы с коллегами и друзьями Андрея Тарковского. Отдельное мероприятие будет посвящено памяти сценариста Тонино Гуэрра, который работал с Тарковским. Гуэрра скончался 21 марта 2012 года.

    Официальное открытие выставки назначено на 11 апреля; на нем будут присутствовать сестра Тарковского Марина, режиссер Сергей Соловьев, актриса Маргарита Терехова, а также директор музея Федор Павлов- Андреевич. Выставка продлится до 20 мая.

    Андрей Тарковский умер в 1986 году в Париже в возрасте 54 лет. Свой предпоследний фильм - "Ностальгия" - он снимал в Италии, после чего решил не возвращаться в СССР. Последний фильм Тарковского "Жертвоприношение" был создан в Швеции. В 1990 году Тарковского посмертно наградили Ленинской премией.
    Юбилей Тарковского отпразднуют музейной ретроспективой В Государственной галерее на Солянке 12 апреля откроется ретроспектива творчества режиссера Андрея Тарковского "Тарковский. Space", которая приурочена к празднованию 80-летия со дня его рождения.
    Кинокомпания Columbia Pictures снимет фильм по повести Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине" По этой повести был снят фильм Андрея Тарковского "Сталкер". И вот теперь сюжет приглянулся американцам. Правда, в отличие от философской картины Тарковского они будут снимать фантастическую криминальную драму.
    Лунгин возглавил кинофестиваль "Зеркало" Режиссер Павел Лунгин стал президентом Международного кинофестиваля имени Андрея Тарковского "Зеркало", который ежегодно проходит в Ивановской области, сообщили в областном правительстве.
    В Москве появится музей Тарковских Музей поэта Арсения Тарковского и режиссера Андрея Тарковского появится в столице по адресу 1-ый Щипковский переулок дом 26. В этом здании семья поэта жила с 1934 по 1962 год.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь