RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В космосе впервые зарегистрировали столкновение карликов

    Астрономы обнаружили галактики-карлики в процессе слияния. Статья ученых подана в The Astrohysical Journal Letters, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.

    Объектом исследования ученых выступала карликовая галактика NGC 4449, расположенная на расстоянии 12,5 миллионов световых лет от Земли в созвездии Гончие Псы. Эта карликовая галактика по своим размерам напоминает Магеллановы облака - карликовые спутники Млечного Пути. Отличительной особенностью скопления является необычайно высокая интенсивность звездообразования. На это указывает, в частности, большое количество молодых горячих звезд.

    В рамках новой работы исследователи использовали телескоп Subaru, расположенный на потухшем вулкане Мауна-Кеа на Гавайских островах. Анализ собранных данных позволил обнаружить "реку" звезд, которая тянется извне внутрь галактики. Такие образования обычно наблюдаются у более крупных скоплений и являются результатом воздействия приливных сил галактики на карликового соседа, подошедшего слишком близко.

    Ученые предположили, что природа потока та же самая и заключили, что им впервые удалось зарегистрировать процесс слияния карликовых галактик. Это также позволяет легко объяснить активное звездообразование - подобные процессы особенно активны в сталкивающихся галактиках.

    По словам ученых, новое открытие особенно важно, учитывая, что столкновения карликовых галактик предсказываются теориями холодной темной материи - одной из основных теория этой загадочной субстанции. Холодной она называется потому, что ее частицы движутся с классическими скоростями. В настоящее время главными кандидатами на роль частиц темной материи выступают вимпы - слабо взаимодействующие массивные частицы.
    Первая регистрация магнитного поля и вращение нормальных белых карликов Белые карлики - продукты эволюции звезд умеренных масс. Наше Солнце через несколько миллиардов лет также превратится в белый карлик. Массы белых карликов от 0,3 до 1,3 массы Солнца, размеры порядка размеров Земли.
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Андалузит Назван в честь Андалусии, область Испании, где он был впервые обнаружен. Светлый оранжево-коричневый цвет и желтоватый зеленый или золотой.
    Межзвездная конкуренция Развитие плотных звездных скоплений следует принципам, схожим с эволюцией биологических видов на Земле. Большое число обнаруженных бурых карликов - естественное следствие этой межзвездной конкуренции в период их начального формирования.
    Белые карлики Белые карлики - одна из увлекательнейших тем в истории астрономии: впервые были открыты небесные тела, обладающие свойствами, весьма далёкими от тех, с которыми мы имеем дело в земных условиях.
    В космосе впервые зарегистрировали столкновение карликов Астрономы обнаружили галактики-карлики в процессе слияния. Статья ученых подана в The Astrohysical Journal Letters, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
    Ученые впервые получили фотографии коричневых карликов Благодаря космическому телескопу Hubble ученые получили новые фотографии туманности Ориона, где находится самое известное скопление формирующихся звезд.
    Телескоп NASA обнаружил в космосе в твердом виде фуллерены Американцы впервые обнаружили в космосе в твердом виде фуллерены - молекулярные соединения углерода в виде крошечных полых шариков.
    Бразильцы собрали первую в мире команду из карликов Бразильцы давно считаются первыми в мире во всем, что касается футбола. Теперь они это подтвердили, собрав первую в мире футбольную команду, состоящую исключительно из карликов, пишет Telegraph.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь