RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Умерла оперная дива Джульетта Симионато

    Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато(Giulietta Simionato) скончалась в возрасте 99 лет. Сообщение о кончине оперной дивы разместил на своем сайте миланский оперный театр "Ла Скала", в котором долгое время выступала Симионато.

    Симионато умерла в среду, 5 мая, в своем доме в Риме от естественных причин. Певица, родившаяся 12 мая 1910 года, не дожила до своего 100-го дня рождения всего одну неделю, отмечается в некрологе.

    Джульетта Симионато дебютировала в качестве оперной певицы в 1928 году. Восемь лет спустя она впервые выступила на сцене театра "Ла Скала", и с тех пор не покидала ее на протяжении следующих тридцати лет. Впоследствии Симионато неоднократно выступала и на других знаменитых оперных площадках - в лондонском Ковент-Гардене, нью-йоркском Метрополитен-опера, Венской государственной опере. В числе коронных партий меццо-сопрано Симионато - Розина из "Севильского цирюльника" Россини, Кармен из одноименной оперы Бизе и дочь фараона Амнерис из "Аиды" Верди.

    Многие музыкальные эксперты называют Симионато в числе самых выдающихся певиц послевоенной Италии. Джульетта Симионато, наряду с ее близкой подругой Марией Каллас, стояла у истоков возрождения эпохи бельканто, отмечает AFP.

    Симионато ушла с большой сцены в 1966 году, однако не оставила музыку, посвятив себя преподавательской деятельности, заниматься которой она продолжала вплоть до последних лет своей жизни.
    Умерла оперная дива Джульетта Симионато Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато(Giulietta Simionato) скончалась в возрасте 99 лет. Сообщение о кончине оперной дивы разместил на своем сайте миланский оперный театр "Ла Скала", в котором долгое время выступала Симионато.
    Умерла оперная певица Наталья Троицкая В Сербии в возрасте 55 лет умерла известная оперная певица Наталия Леонидовна Троицкая. О ее кончине от тяжелой болезни сообщила радиостанция "Эхо Москвы".
    Анна Нетребко уходит со сцены Российская оперная дива Анна Нетребко в июне даст заключительный концерт перед тем, как уйти в отпуск для рождения ребенка.
    Монтсеррат Кабалье станет крестной ребенка Баскова Испанская оперная дива Монтсеррат Кабалье станет крестной мамой будущего ребенка Николая Баскова.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь