RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Астрономы обнаружили в Галактике "звезды-иммигранты"

    Ученые обнаружили, что звезды, двигающиеся по нашей Галактике с большими скоростями, могут быть иммигрантами из одной из ближайших карликовых галактик, говорится в статье, опубликованной американскими астрономами в журнале Astrophysical Journal Letters.

    Гиперскоростные звезды - это звезды, двигающиеся с очень большой скоростью, которая превышает скорость обычных звезд в десять раз и достигает тысяч километров в секунду.

    До сих пор ученые полагали, что гиперскоростные звезды появляются, когда двойная звезда подходит слишком близко к черной дыре. Одна из этих звезд поглощается черной дырой, а вторая выбрасывается с такой силой, что приобретает исключительно большую скорость.

    Однако эта гипотеза не полностью объясняет особенности гиперскоростных звезд.

    Ученые из Аргентинской Кордовской обсерватории разработали компьютерную модель, которая показала, что эти звезды приобрели большую скорость в процессе слияния карликовой галактики с нашей Галактикой.

    Так как в центре Млечного Пути расположено множество звезд и действуют значительные силы гравитации, некоторые звезды карликовой галактики были вырваны из нее и с большой скоростью попали внутрь нашей Галактики.

    "Это похоже на кипящую кастрюлю на сильном огне. Вода бурно кипит, крышка слетает, а макароны разлетаются в разных направлениях", - считает доктор Олег Гнедин из Мичиганского университета, слова которого приводятся на сайте журнала New Scientist.

    По словам ученых, в результате подобного процесса звезды должны образовывать целый поток, а гиперскоростные звезды - это самые быстрые и дальше всего ушедшие из них.

    Работает ли предложенный механизм в действительности или нужно искать другое объяснение появлению гиперскоростных звезд, должны показать дальнейшие исследования, считают ученые.
    Какие звезды рождаются? Судить о том, какие звезды и как часто рождаются в Галактике, астрономы могут лишь косвенно, делая широкие обобщения и опираясь на несовершенную пока теорию.
    Метагалактики За пределами нашей Галактики астрономы в сильные телескопы обнаружили множество звездных систем, подобных по своему строению нашей Галактике.
    Новый тип звезд С помощью инфракрасного телескопа UKIRT, находящегося на Гавайях, астрономы обнаружили две звезды нового типа, никогда ранее не наблюдавшегося.
    Блеск звезд Глядя на звездное небо, можно заметить, что звезды различны по своей яркости, или, как говорят астрономы, по своему видимому блеску.
    Солнце и Звезды В ясную безлунную ночь, когда ничто не мешает наблюдению, человек с острым зрением увидит на небосводе не более двух - трех тысяч мерцающих точечек. В списке, составленном во 2 веке до нашей эры знаменитом древнегреческим астрономом Гиппархом и дополненном позднее Птолемеем, значится 1022 звезды.
    Астрономы обнаружили в Галактике "реактивные следы" Астрономы обнаружили в нашей Галактике принципиально новый тип объектов, которые похожи на след от реактивного самолета, сообщает Sciencedaily.com.
    Астрономы обнаружили в Галактике "звезды-иммигранты" Ученые обнаружили, что звезды, двигающиеся по нашей Галактике с большими скоростями, могут быть иммигрантами из одной из ближайших карликовых галактик, говорится в статье, опубликованной американскими астрономами в журнале Astrophysical Journal Letters.
    Более 5 тыс пузырей обнаружены в нашей Галактике Более 5 тыс. пузырей обнаружили в нашей Галактике астрономы-любители. Эти пузыри "выдувают" молодые звезды, которые продолжают активно формироваться.
    Ученые нашли первую планету за пределами нашей галактики Немецкие астрономы из института имени Макса Планка сообщили, что им удалось обнаружить первую планету, находящуюся за пределами нашей галактики Млечный Путь.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь