RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Как применять вакуумный антицеллюлитный массажер

    Самый эффективный аппарат, предназначенный для борьбы за красивую и упругую кожу, является вакуумный антицеллюлитный массажер. В былые времена использовались вакуумные баночки, но современный массажер помогает без особых трудностей и знаний возобновить здоровый вид кожного покрова.

    Как действует аппарат?

    Вакуумный массажер помогает активизировать процессы обмена веществ в поверхностных клетках кожи, а также в глубинных слоях дермы. Помимо того, такой массаж приводит в норму лимфоток и кровообращение, укрепляет мышцы и устраняет мышечную боль, нормализирует работу сальных желез, помогает расщепить лишние жировые клетки, разгладить целлюлит, шрамы и рубцы. Также массажер устраняет отечность, усталость и нервное напряжение. Вследствие выработки коллагена под действием массажера кожа становится упругой и эластичной.

    Вакуум затягивает в себя кожу, поэтому получается профессиональный массаж, пагубно действующий на целлюлит. При обычном массаже, специалист разминает проблемные зоны, то есть места скопления подкожного жира подвергаются механическому воздействию. Вакуумный массаж осуществляется по такому же принципу, потому массажная процедура может быть болезненной и не подходить людям, которые обладают кожей повышенной чувствительности, а также ее нельзя выполнять при определенных недугах.

    Как выбрать аппарат для вакуумного массажа?

    Самое простое приспособление для проведения противоцеллюлитного массажа – это банки. Большинство людей с детства помнят, как в баночках сжигался кислород, и затем они присасывались к коже. Эта процедура уже давно ушла в прошлое. В наше же время для устранения целлюлита применяются стеклянные банки с резиновой грушей, при сжимании которой и образуется вакуум. Еще имеются в продаже банки из силикона или резиновые банки, которые также при сжатии присасываются к поверхности кожи.

    Но, баночный массаж нужно выполнять ловко и умело, и не всегда хорошо получается это сделать в случае целлюлита на ягодицах и задней поверхности ног. Вот здесь как раз идеально поможет электрический массажер. Его удобно использовать, и результат очевиден уже спустя несколько недель. По качеству он ничем не хуже профессионального массажа. Один минус – стоимость такого устройства – 1,5-5 тысяч рублей, но курс массажа против целлюлита, проводимый в косметологическом салоне выйдет по стоимости гораздо дороже.

    Если вы хотите приобрести вакуумный массажер, то оценивайте такие параметры:

    Насадки. Чем больше их количество, тем скорее вы достигнете желаемого результата. Разнообразные насадки предназначены для обработки самых глубоких подкожных слоев, они расщепляют скопления воспаленных жировых клеток. При чередовании насадок в ходе массажа шансы на быстрое устранение целлюлита увеличиваются.

    Источник питания. Массажеры, которые работают от электросети, надежнее, с ними не придется откладывать массажную процедуру из-за того, что забыли купить новые батарейки. А вот массажеры, работающие на батарейках, компактнее и удобнее в поездках.

    Наличие ручки. Есть модели аппаратов, которые выполнены в виде вакуумной банки, на которой имеются кнопки управления. Еще есть модели, оснащенные эластичной ручкой, их особенно удобно использовать при массаже ягодиц, задней поверхности ног.

    Регуляция уровня интенсивности. За счет такой функции можно выбрать оптимальную интенсивность для каждого типа кожи и степени целлюлита.

    Как пользоваться массажером?

    Вакуумный массаж способен устранить целлюлит на разных частях тела, таких как: спина, ноги, талия, бедра, ягодицы, руки. Нельзя применять массажер на животе. Сама процедура простая, она заключается в подготовительном этапе и самом массажировании нужного участка.

    Как было сказано, сначала идёт подготовка к процедуре, и для этого кожа проблемного участка очищается скрабом и распаривается. Чтобы это выполнить, нужен горячий душ или же горячая ванна. Затем кожу нужно вытереть полотенцем, и области с целлюлитом обработать массажным кремом, оливковым или апельсиновым маслом. Это требуется для того, чтобы аппарат скользил по коже и не мог повредить ее.

    Аппарат нужно включить и неспешно водить насадкой по коже любыми движениями в направлении снизу-вверх, к сердцу - такова направленность циркуляции лимфатической жидкости. Каждую проблемную зону нужно массировать около 15 минут. Можно поочерёдно использовать насадки при каждой массажной процедуре или же для каждого сеанса брать отдельную насадку.

    По завершению вакуумного массажа на коже могут появиться небольшие синяки. Не переживайте - это нормальное явление после интенсивного аппаратного воздействия. Спустя пару сеансов кожа привыкнет, и синяки, а также болезненные ощущения не будут возникать.

    Чтобы окончательно победить целлюлит, нужно вакуумный массаж выполнять курсами. Сперва - три дня в неделю на протяжении трех месяцев. Потом нужно сделать перерыв в 14 дней и повторить процедуру.

    Еще одно преимущество масажера - это простота ухода за ним. Детали прибора можно мыть обычным моющим средством. Уделяйте себе 15 минут времени каждый день, и ваша кожа приобретёт упругость и гладкость, причём объем уменьшится на несколько сантиметров. Будьте красивыми!

    Противопоказания

    Лечить целлюлит при помощи ваккумного аппарата запрещается при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, варикозе, онкологических заболеваниях кожи, при сбоях в работе выделительной системы, нарушениях в свертываемости крови, повышенной чувствительности кожного покрова и в период беременности.

    Опубликовано: 17.09.2019
    Окна из дерева
    Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
    Как обмениваться визитками?
    Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь