RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Как правильно искупать собаку

    автоматы Вулкан бесплатно

    В данной статье подробно рассмотрим, как правильно искупать собаку в открытом водоеме и в домашних условиях.

    В открытом водоеме

    Большинство собак очень любят плавать, купание хорошо влияет на самочувствие и настроение собак. Лучше всего разрешать своему питомцу плавать весной и летом, теплой осенью, при температуре воды не менее 17 градусов.

    Для купания лучше всего выбрать водоем с чистой проточной водой и сухим песчаным берегом, особенно стоит обратить внимание на то, чтобы на берегу и на дне не было осколков стекла и различных других травмоопасных предметов.

    Прежде чем отправить собаку купаться, необходимо снять с нее ошейник. Желательно приучить питомца заходить в воду по команде и/или за брошенной вами деревянной гантелей.

    Для купания собак нельзя использовать общественные пляжи. Если в реке плавают люди, то для купания собаки лучше всего выбирать место ниже по течению реки.

    Вы впервые решили искупать своего любимца в реке и он боится заходить в воду? Значит, вам нужно войти в воду самому и оттуда зазывать питомца к себе. А вот силу для этого применять категорически нельзя, иначе ваша собака всегда будет бояться воды.

    Часто купать собаку не рекомендуется в силу того, что при частом воздействии воды и мыла смывается естественный липидный (жировой) покров, который тонким слоем покрывает кожу и шерсть животного. При нарушении этого покрова кожа становится тонкой и сухой, появляется перхоть, раздражение, собака часто чешется, повреждая при этом кожу, а мелкие механические повреждения при этом плохо заживают. Шерсть становится ломкой и хрупкой, буквально «сыпется».

    В домашних условиях

    Мыть собаку дома рекомендуется по мере необходимости, но только качественным шампунем, подбирая его по типу шерсти, для длинношерстных собак желательно использовать также кондиционер, чтобы шерсть после мытья не спутывалась и легко расчесывалась. Современные моющие средства, специально разработанные для нежной чувствительной кожи собак, не навредят вашему питомцу даже при частом использовании. Также вы можете часто играть в автоматы Вулкан бесплатно. Это не навредит, а только принесет массу положительных моментов.

    Для того, чтобы купание любимца прошло комфортно и для вас, и для него, необходимо, чтобы температура воздуха в помещении была не ниже 24 градусов, на время купания закройте форточку – сквозняк абсолютно недопустим.

    Перед купанием собаку необходимо тщательно расчесать, у длинношерстных собак разобрать или вырезать, при необходимости, колтуны.

    В ванну кладут резиновый коврик, чтоб не скользили лапы.

    После того, как собака оказалась в ванной на резиновом коврике, нужно тщательно промочить шерсть, поливая питомца из душа около 10 минут, в зависимости от длины шерсти и размера собаки. Только после этого животное намыливают. Чтобы это было легче сделать, шампунь растворяют в небольшом количестве теплой воды и хорошо вспенивают. После этого пену наносят на собаку. Пену тщательно распределяют по всему телу питомца массирующими движениями, затем промывают шерсть животного круговыми движениями по направлению роста волос, поливая собаку теплой водой из душа. После купания нужно тщательно вытереть шерсть полотенцем.

    автоматы Вулкан бесплатно

    Во время водных процедур с питомцем нужно ласково разговаривать, ни в коем случае не кричать и не ругаться.

    Крупных собак купать желательно не чаще одного раза в месяц, собак мелких пород – одного раза в неделю.

    Опубликовано: 21.03.2019
    Конструкция ортопедического матраса
    Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
    Шлифовка паркета: для чего она нужна?
    Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь