RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Любовь ребенка к чтению


    Когда заходишь в магазин и видишь очаровательную детскую книжку, то с радостью покупаешь ее и несешь домой, мечтая о том, что будешь читать ее со своим малышом. А тут сталкиваешься с нежеланием ребенка даже рассматривать картинки. Книги являются отличной почвой для развития, поэтому чтение необходимо превратить в своеобразный ритуал, стабильность. Это делается с целью воспитания у ребенка доверия к миру.



    Книга должна быть интересной. У детей присутствуют свои предпочтения насчет игрушек, цветов, еды, а также и книг. Одни дети просят купить трансформеры игрушки, другие любят слушать истории о технике, третье - о природе, четвертые - о детях. Когда в этом разобрались, можно выбирать книжку на свой вкус. Нужно просто экспериментировать.



    Книжки должны соответствовать возрасту ребенка. Ребенку может быть непонятной книга, так как предназначена не для его возраста. Малышам подойдут сказки и рассказы о животных. Бывает, что детё не до конца слушает сказку, вскакивает и убегает. Причиной такого поведения может быть недостаточная усидчивость. И это нормально, потому что у каждого ребенка темперамент индивидуальный.



    Если во время чтения насильно держать возле себя малыша, то к хорошему это не приведет. Не стоит отвлекать его от определенного занятия, чтобы читать книги. Ведь это прекрасно, что ребенок занят интересным делом. Нельзя принуждать малыша к чтению. Читать книгу нужно эмоционально, с энтузиазмом, выражением. Желательно, чтобы в доме было много книг. Если он увидит, что мама в свободное время читает книгу, то ему самому тоже захочется заняться такой деятельностью. Иногда ребенку нужен перерыв в чтении. Не нужно расстраиваться, через время интерес к книгам снова появится.



    В дошкольном возрасте не следует читать ребенку длинные рассказы и повести. Сразу необходимо подбирать короткие сказки и истории. А если детё увлекается длинными рассказами, то это не запрещается.



    С самого детства у малыша нужно воспитывать уважение к книгам. Нельзя допускать их разбрасывания, складывания в одном месте с игрушками. Для книжек должна быть выделена определенная полка, куда ребенок будет ставить книги. Нельзя отказывать ему в чтении, когда он просит. Лучше отложить дела и выполнить его просьбу. Дляего развития полезно рассматривать картинки. По картинкам он может рассказывать новые истории. Таким образом, происходит развитие воображения и фантазии.



    Опубликовано: 26.02.2016
    Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
    Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
    Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь