RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Квартиры у моря в России подорожали почти на 30%. Эксперты назвали единственный город у моря Краснодарского края, где жильё с

    Квартиры у моря в России подорожали почти на 30%. Эксперты назвали единственный город у моря Краснодарского края, где жильё стало дешевле

    Квартиры у моря в России подорожали почти на 30%. Эксперты назвали единственный город у моря Краснодарского края, где жильё стало дешевле

    Эксперты "Агентства инвестиций в недвижимость Москвы" проанализировали динамику цен с декабря 2021 года по май 2022 года на квартиры в 8 городах Краснодарского края, которые расположены на берегах Чёрного и Азовского морей.

    В мае 2022 года в городах Краснодарского края, которые расположены на берегах Чёрного и Азовского морей, экспонируется 50,4 тыс. квартир. Объём предложения с конца прошлого года вырос на 21,6% или на 8,9 тыс. лотов.

    Наиболее значительный рост числа предложений был отмечен в Темрюке, где за период с конца декабря 2021 года по начало мая 2022 года, объем предложения вырос почти в 3 раза (+193%). На данный момент в этом городе продаётся 446 квартир.

    Также более чем в 2 раза (+110%) вырос объём предложения в Новороссийские. Сейчас в этом городе и ближайших окрестностях продаётся 6,6 тыс. объектов.

    Единственным городом региона с выходом на море, где число предлагаемых в продажу объектов сократилось, стал Геленджик. Сейчас в этом населённом пункте продаётся 2,9 тыс. лотов. Это на 691 объект меньше, чем в декабре 2021 года.

    Стоимость жилья в городах Краснодарского края, которые расположены у моря, с декабря прошлого года выросла на 28,65% или на 2,27 млн рублей. Сегодня средняя цена за квартиру в 8 городах региона составляет 10,2 млн рублей.

    Наиболее значительный рост цен был отмечен за указанный период в Сочи, где средняя стоимость объекта выросла на 58%, достигнув отметки в 37,9 млн рублей. Вторую строчку по динамике роста занял Новороссийск, где цены выросли на 35,9%, достигнув отметки в 6,68 млн рублей. Также значительно прибавили цены в Туапсе. Здесь они выросли на 20,3%, достигнув отметки в 6,84 млн рублей.

    Единственным городом, где было зафиксировано снижение цен, стал Темрюк. Здесь средняя стоимость жилья снизилась на 1,28%. Сейчас приобрести объект в этой части Краснодарского края можно за 3,7 млн рублей.

    "У российских инвесторов есть и желание, и возможности для вложений в российский юг. Но сейчас все ждут отмашки государства по старту инвестиций внутри страны. Это связано с тем, что не готовы градостроительные планы городов, не готовы направления разрешённого строительства. Исходя из этого, весь процесс инвестиций притормаживается из-за отсутствия понимания того, что и где можно строить. Думаю, что как только планы будут готовы, на российский юг пойдут значительные средства. Очевидно, что чем меньше инвесторов уверен в проекте, тем меньше средств он будет туда отправлять", - отметил генеральный директор "Агентства инвестиций в недвижимость Москвы" Валерий Летенков.

    Опубликовано: 18.05.2022
    Что такое аутсорсинг ИТ-услуг?
    На данный момент вышеперечисленные ит услуги москва и регионы активно используют как наиболее эффективный инструмент в работе компании
    Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
    Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь