RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Гарантию получения бесплатного первого высшего образования необходимо закрепить в Конституции России. Это программное требов

    некорректно Рубрики: Образование 25 Января 2021, 13:10МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Миронов: высшее образование должно стать абсолютно бесплатным Гарантию получения бесплатного первого высшего образования необходимо закрепить в Конституции России. Это программное требование партии "Справедливая Россия - За правду", заявил лидер партии Сергей Миронов. "Сегодня в стране отмечается День студента.

    Как и положено, молодые люди отметят его на широкую ногу. Праздник хороший, но не у всех россиян он вызывает радостные чувства. Ведь студентом вуза сегодня может стать далеко не каждый, потому что для этого нужны немалые деньги", - сказал лидер социалистов.

    Лидер социалистов напомнил, что весной прошлого года "Справедливая Россия - За правду" внесла в Госдуму большой пакет инициатив в закон об образовании. "Прежде всего, мы предлагаем сделать абсолютно бесплатным первое высшее образование, закрепив это положение в Основном законе, - заявил Сергей Миронов. - Проблема в том, что в большинстве вузов страны платных мест уже давно больше бюджетных.

    Фактически из образовательных учреждений высшего звена вузы стали превращаться в феодальные княжества, нацеленные на зарабатывание денег. Считаю, бизнес в образовании - это самая настоящая раковая опухоль, и её надо срочно убирать".

    По словам руководителя партии "Справедливая Россия - За правду", коммерциализации образования во многом способствует ЕГЭ, который давно надо отменить. "Для сдачи ЕГЭ и поступления в вузы школьникам приходится годами заниматься у репетиторов. Деньги на это есть далеко не у всех, и поэтому высшее образование и дальнейшая карьера становятся уделом состоятельных, а бедность уже начинает переходить из поколения в поколение. Это недопустимая ситуация. Мы предлагаем сделать образование бесплатным на всех ступенях - детский сад, школа, вуз, дополнительные занятия", - отметил парламентарий.

    "Отдельный законопроект из нашего профильного пакета направлен на повышение зарплат и статуса педагогов. Мы считаем, что средняя зарплата учителя школы должна составлять не менее 200% от средней заработной платы по региону.

    Должностной оклад должен включать в себя компенсационные, стимулирующие и социальные выплаты. У учителя должна быть сокращённая рабочая неделя, увеличенный отпуск, возможность получать без очереди социальное жильё", - напомнил руководитель думской фракции.

    "Мы также предлагаем повысить зарплаты и надбавки преподавателям вузов, и очень важно, чтобы их доходы не сильно отличались от доходов ректоров и их замов", - заключил Сергей Миронов.

    Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

    Опубликовано: 25.01.2022
    Восстановление паркета в игровой комнате
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
    Циклевка без пыли
    Во многих рекламных объявлениях предлагается провести циклевку без пыли
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь