RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Эскроу-счета выгнали с петербургского рынка новостроек 21 застройщика

    Эскроу-счета выгнали с петербургского рынка новостроек 21 застройщика

    Эскроу-счета выгнали с петербургского рынка новостроек 21 застройщика

    С момента введения на первичном рынке проектного финансирования и эскроу-счетов монополизации рынка не случилось. За 2,5 года - с июня 2019 года - доля пяти крупнейших застройщиков по количеству, возводимых квадратных метров, выросла всего на 1,24%.

    Так, если в июле 2019 года на ТОП-5 крупнейших застройщиков Петербурга приходилось 50,57% всего строительного объёма - 7,61 млн строящихся кв. метров из 15,05 млн кв. м., то к декабрю 2021 года на ведущую пятёрку приходится 51,81% общего строительного объёма или 5,42 млн кв. м. из 10,4 млн кв. м.

    При этом количество застройщиков, работающих в Петербурге за 2,5 года сократилось на 20,59%. Так, если в июле 2019 года в Северной столице работало 102 строительные компании, то к декабрю 2021 года их число сократилось до 81 организации.

    Алексей Бондарев, генеральный директор агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП:

    - Монополизация рынка Петербурга крупными компаниями - скорее детская страшилка, чем реальность. Слишком большой интерес у инвесторов в нашу плодородную землю. Агломерация Петербурга растёт каждый день и также растут возможности в нашем бизнесе. Рост или падение количества компаний связан с намного большим списком причин, нежели эскроу-счета. Многие из этих причин из области внешней экономики и политики. Но энтузиасты никогда не переведутся. Я видел, как строители вырастают в девелоперов и этот огонь в глазах не погасить проектным финансированием.

    Если говорить о том, какие компании уйдут с рынка, то стоит вспомнить пример компании Унисто Петросталь. Казалось бы, до 2019 года успешная компания, но один неверный шаг руководства и в итоге банкротство и судебные иски обманутых дольщиков. Нельзя быть на 100% уверенным ни в одной из компаний, неважно большая она или открылась несколько месяцев назад. В идеале иметь возможность видеть процессы компании изнутри.

    Опубликовано: 11.01.2022
    Сайт для серьезных знакомств
    Мы живем в то время, когда информационные технологии развиваются бешеными темпами
    Регистрация ООО самостоятельно - пошаговая инструкция
    Большинство начинающих предпринимателей задумываются, как самостоятельно открыть ООО, какие документы могут понадобиться при регистрации, куда подать документы для регистрации, что нужно после регистрации ООО и как избежать ошибок
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь