RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Этажность петербургских новостроек за 2 года сократилась на 1 этаж, в Ленобласти новые дома, наоборот, становятся выше

    Этажность петербургских новостроек за 2 года сократилась на 1 этаж, в Ленобласти новые дома, наоборот, становятся выше

    Этажность петербургских новостроек за 2 года сократилась на 1 этаж, в Ленобласти новые дома, наоборот, становятся выше

    Такие данные приводят эксперты компании HomeMarket.

    По итогам ноября 2021 года средняя высотность строящихся проектов Петербурга достигла отметки в 17,1 этажей, что на 5,53% меньше, чем аналогичный результат за ноябрь 2019 года.

    Средняя высотность проектов снижается на протяжении нескольких последних лет. Так, в ноябре допандемийного 2019 года средняя высотность новостроек была на уровне 18,1 этажа, а в ноябре 2018 года на уровне 19,1 этажа.

    В соседней Ленинградской области на рынке новостроек прослеживается обратная тенденция. Так, за 2 года - с ноября 2019 года по ноябрь 2021 года - средняя высотность проектов выросла на 3,35%. Сейчас средняя высота новых проектов составляет 15,4 этажа, тогда как осенью 2019 года этот параметр был на уровне 14,9 этажей.

    В декабре 2021 года на первичном рынке застройщиками продаётся 33 тыс. квартир. При этом доля предложений квартир, которые располагаются выше 15-го этажа, составляет 14.53% или 4,79 тыс. лотов. Среди них наибольший объём приходится на 2-комнатные объекты. Так, выше 15-этажа продаётся 1,9 тыс. квартир с двумя жилыми комнатами. Самый скромный выбор в многокомнатном сегменте - всего 35 квартир.

    В Ленинградской области из 17,9 тыс. квартир, которые продаются застройщиками, только 11,33% или 2038 лотов располагаются выше 15 этажа. Здесь также основной объём предложения приходится на 2-комнатные квартиры (1,3 квартир), а наименьшая экспозиция отмечен в многокомнатном сегменте - 1 лот.

    Сергей Хлыстов, генеральный директор агентства недвижимости HomeMarket:

    - Если человек выбирает квартиры для себя, то у него есть набор параметров идеального жилья, в число которых входит и этаж. Для многих покупателей интересен вид, но есть и те, кто готов приобретать жильё на нижних этажах. Ряд застройщиков для повышения ликвидности объектов на первых этажах разработал специальные предложения по созданию просторных эксплуатируемых террас на первых этажах.

    Запрос о том, что требуется не первый и не последний этаж сегодня применим скорее к вторичному рынку и отдельным типам домов, например, к хрущёвкам и брежневкам. В новых домах большинство проблем, из-за которых люди отказывались от первых и последних этажей решено за счёт современных технологий.

    Сегодня этаж выше 15-го не является показателем высокой ликвидности. Это вопрос спорный. В большей степени сейчас на это влияет планировка, расположение, класс дома и другие факторы.

    Опубликовано: 28.12.2021
    Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
    Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
    Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
    Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь