RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Разоблачителя садистов из тюремной больницы объявят в розыск Откройте письмо в

    Сергей Миронов призвал МВД выплатить вознаграждение гражданину Белоруссии, обнародовавшему видео с пытками заключенных в саратовской больнице Председатель партии "Справедливая Россия - За правду", руководитель думской фракции СРЗП Сергей Миронов считает, что саратовские правоохранители показательно мстят гражданину Белоруссии, который предоставил общественным активистам видеоматериалы, запечатлевшие пытки и издевательства над заключенными в Областной туберкулезной больнице N1 УФСИН по Саратовской области. Накануне региональное ГУМВД сообщило о намерении объявить в международный розыск Сергея Савельева, который по имеющейся информации, выехал за пределы России.

    "Над людьми систематически измывались, подвергали нечеловеческим мучениям.

    Какова же реакция на этот средневековый кошмар наших правоохранителей: четыре сотрудника уволено, идет следствие. Все!! А что касается человека, который разоблачил этот беспредел, там все четко и оперативно: его уже заочно арестовали и готовы объявить в международный розыск. Вот оказывается, кто главный преступник!", - возмущен парламентарий.

    Миронов обратил внимание, что гражданину Белоруссии вменяют в вину неправомерный доступ к компьютерной информации, совершенный в то время, пока он сам сидел в колонии.

    "А как иначе можно было прекратить этот ужас? Как иначе общество смогло бы узнать о том, что происходит в стенах саратовской больницы и других аналогичных заведениях ФСИН?! Это все равно, что человека, кинувшего спасательный круг утопающему, судить за порчу имущества. Да, Савельев сбежал из России, - очевидно, потому что слишком хорошо изучил реалии нашей правоохранительной системы, и, откровенно говоря, я не берусь его за это осуждать", - подчеркнул политик.

    Лидер социалистов отмечает, что согласно приказу МВД РФ от 6 июня 2018 г. N 356, руководители ведомства и его региональных управлений наделены правом назначать вознаграждение гражданам за помощь в раскрытии преступлений и задержании лиц, их совершивших.

    "Савельев помог пресечь тяжкие преступления и предупредить будущие. Убежден, что он заслуживает не только прекращения уголовного преследования, но и поощрения со стороны МВД. Пока же все, что происходит вокруг Савельева, напоминает месть и предупреждение тем, кто впредь осмелится раскрыть неприглядные тайны нашей правоохранительной системы", - заключил Миронов.

    Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

    Опубликовано: 29.10.2021
    Уроки успеха
    В Ульяновской области с февраля 2013 года учащимся старших классов начнут прививать любовь к рабочим профессиям
    Для чего нужен датчик движения
    Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь