RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Ватикан рассекретил архивы Папы Римского Пия XI

    Ватикан открыл доступ к секретным архивам, в которых хранятся документы периода между Первой и Второй мировыми войнами, сообщает BBC News.

    Документы, связанные с Папой Римским Пием XI, находившимся во главе Римско-католической церкви с 1922 по 1939 годы, должны помочь историкам понять, как вел себя Ватикан во время зарождения нацистского движения в Европе. Архивы Пия XI должны показать, что, в отличие от своего преемника Пия XII, которого обвиняют в одобрении фашистской политики и антисемитизме, глава Римско-католической церкви в период перед Второй мировой войной выступал против нацизма.

    Доступ к архивам Пия XI получат лишь те ученые, которым будет дано на это специально разрешение Ватикана, при этом им будет категорически запрещено копировать документы и делать какие-либо выписки из них.

    Ожидается, что в ближайшее время Ватикан рассекретит и архивы самого одиозного в новейшей истории главы Римско-католической церкви - Пия XII. Открыть доступ к документам, связанным с периодом, когда он занимал папский престол, Ватикан обещает уже несколько лет, однако на настоящий момент архивы остаются недоступными для ученых.
    Спорт в жизни детей Все мамы и папы мечтают, чтобы ребенок рос здоровым и физически крепким. Но дети у нас разные, и к спорту они относятся по - разному...
    Ватикан рассекретил архивы Папы Римского Пия XI Ватикан открыл доступ к секретным архивам, в которых хранятся документы периода между Первой и Второй мировыми войнами, сообщает BBC News.
    О жизни Иоанна-Павла II снят мультфильм На этой неделе Ватикан заявил об окончании съемок мультипликационного фильма о жизни папы римского Иоанна-Павла II.
    У Папы Римского Франциска найдена опухоль мозга В итальянские СМИ просочилась неподтвержденная информация о том, что у Папы Римского Франциска найдена опухоль мозга. Тем временем, Ватикан официально не подтвердил данную информацию, назвав ее бездоказательной.
    Ватикан завершил год с профицитом бюджета Ватикан объявил о выходе из финансового кризиса и завершении 2010 года с профицитом. В предыдущие три года государство-город Римско-католической церкви имел дефицит бюджета.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь