RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Летнее солнцестояние произойдет на территории России в 16 часов 26 минут

    Замечательное астрономическое и географическое событие - летнее солнцестояние произойдет 21 июня на территории России в 16 часов 26 минут по московскому времени. Об этом сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.

    Он уточнил, что в этот день на широте северной столицы, например, Солнце опустится под горизонт чуть ниже 6,5 градуса. Он рассказал, что точкой летнего солнцестояния называется положение небесного светила на эклиптике, то есть, среди зодиакальных созвездий в тот период, когда оно поднимается наиболее высоко над горизонтом.

    "Наша планета, - добавил Железнов, - совершая движение вокруг Солнца и вращаясь вокруг воображаемой оси, в очередной раз занимает по отношению к центральному светилу такое положение, когда солнечные лучи в Северном полушарии отвесно падают на северный тропик и освещают дно самых глубоких колодцев". В северном полушарии старт принимает лето, в южном - берет начало зима. В средних широтах долгота дня превышает 16 часов, а за северным Полярным кругом Солнце не заходит вовсе, передает ИТАР-ТАСС.

    Так что выше 60-й широты наступают белые ночи, к куполу планеты от 66-й - полярный день. На Северном полюсе Солнце движется по небосводу на высоте 23,5 градуса, причем круглые сутки. На широте Москвы в этот день Солнце поднимется над горизонтом на высоту более 57 градусов.

    "Обычаи дня летнего солнцестояния у древних славян непременно связывались с семьей и браком", рассказали в Институте русской литературы (Пушкинский дом) РАН. Накануне ночью девушки и парни много гадали, используя различные цветы и растения, влюбленные клялись друг другу в вечной верности.

    Энтузиасты отправлялись в полночь далеко в лес, в надежде хотя бы раз в жизни увидеть цветение папоротника и, если повезет, собрать его семена. Это растение, по поверьям, в период цветения, которого так никто и не видел, якобы обладает магическми силами, которые переходят затем к человеку.
    Миу-Миу Согласно документальным записям, сделанным при рождении, французская кинозвезда Миу-Миу родилась в Париже 22 февраля 1950 г. в 10 часов 45 минут. Это позволило построить точный гороскоп актрисы.
    Береза 24 июня, летнее противостояние
    Современные российские астрологи Биографии известных астрологов России и ближнего зарубежья.
    Нострадамус о России Эпоха позднего Возрождения богата известными именами астрологов и предсказателей. Ришар Русса, Томмазо Кампанелла, Парацельс, Рабле, Кардано были не только деятелями науки и искусства, но и крупными оккультистами.
    Тайны Венеры В 2005 году Европейское космическое агентство собирается запустить к Венере межпланетную станцию - Венерианский Экспресс. В конце своего путешествия от Земли к Венере, которое займет около 150 дней, аппарат выйдет на орбиту планеты с периодом обращения 10 - 16 часов. Что же нового учёные хотят узнать о Венере?
    Летнее солнцестояние произойдет на территории России в 16 часов 26 минут Замечательное астрономическое и географическое событие - летнее солнцестояние произойдет 21 июня на территории России в 16 часов 26 минут по московскому времени. Об этом сообщил старший научный сотрудник Института прикладной астрономии РАН Николай Железнов.
    Сегодня зимнее солнцестояние В понедельник в 20:47 мск произойдет зимнее солнцестояние - момент, отделяющий астрономическую зиму от наступающего астрономического лета.
    В воскресенье стрелки часов переводятся на час назад В воскресенье, 29 октября, в 03:00 по местному времени стрелки часов на всей территории России переводятся на один час назад.
    США перейдут на летнее время в ночь на воскресенье США перейдут на летнее время в ночь с субботы на воскресенье. Официально стрелки часов будут переведены на час вперед в 2.00 в воскресенье по местному времени.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь