RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Иордании, где лишь 4% жителей христиане, наряду с исламом в школах преподают и христианство

    Иордания являет собой идеальную модель сосуществования двух мировых религий - ислама и христианства.

    Об этом заявил глава образовательного комитета Иерусалимского Патриархата архимандрит Иннокентий (Элефтериос).

    "В учебных заведениях Иордании преподаются как христианство, так и ислам. Подлинный ислам всегда терпимо относился к другим религиям, особенно к православию на Востоке. В этом смысле Иордания - идеальный пример: недавно преподавание христианства в стране было организовано даже в государственных школах", - заявил сегодня архимандрит Иннокентий в беседе с корреспондентом агентства "Интерфакс".

    Он прибыл в Москву для участия в заседании экспертной группы по подготовке к Всемирному саммиту религиозных лидеров, который пройдет 3-5 июля в российской столице. Экспертная встреча завершила свою работу 26 мая.

    Собеседник агентства также отметил, что "православная культура - неотъемлемая часть ближневосточной культуры, поскольку христианство существовало здесь еще до появления ислама".

    Сегодня христиане составляют около 4% населения Иордании.

    По словам священнослужителя, в настоящее время в ведении Иерусалимского Патриархата находится 18 учебных заведений в Иерусалиме, на Западном берегу реки Иордан, в Израиле и Иордании. В них обучается более 8500 человек.

    Комментируя развернувшуюся в российском обществе дискуссию о капелланах в армии, архимандрит Иннокентий выразил мнение, что "было бы правильно ввести в Вооруженных силах России, где большинство населения исповедуют православие, институт военных священников для удовлетворения духовных нужд военнослужащих".
    Астрология о прекрасной половине человечества "Есть в женщине какая - то загадка..." - истинную правду сказал поэт. Ведь сколько судеб разбивается лишь потому, что дамское сердце так и остается для мужчины тайной за семью печатями.
    Предначертания по месяцам рождения Месяцы Восточного календаря совпадают с "нашими" лишь приблизительно. Для более точного определения знака своего месяца рождения лучше, конечно, справиться в календаре (такие календари у нас уже появились).
    Качества Каждую сущность, каждое явление в мире можно представить, как сочетание четырех стихий - Огня, Земли, Воздуха и Воды. Но если поразмыслить, окажется, что одних лишь стихий очень мало для описания мира.
    Взаимодействующие галактики Среднее расстояние между объектами в скоплениях галактик невелико и всего лишь раз в десять превышает размер типичной галактики, поэтому столкновения между галактиками - частое событие.
    Ирина Слуцкая Ирина Слуцкая умеет даже в самые тяжелые минуты весело улыбаться, пряча слезы от посторонних глаз. Как ей это удается, знает, наверное, лишь она да та звезда на небе, которой присвоено имя прославленной фигуристки.
    В Иордании, где лишь 4% жителей христиане, наряду с исламом в школах преподают и христианство Иордания являет собой идеальную модель сосуществования двух мировых религий - ислама и христианства.
    Теорию Дарвина предлагают изучать в школах Около половины жителей разных стран мира, которым знакомо понятие теории эволюции, считают, что учение Дарвина необходимо преподавать в школах наряду с другими теориями, объясняющими происхождение и развитие видов.
    В деле афганца, принявшего христианство, найдены ошибки Сегодня, 26 марта, афганца Абдуллу Рахмана, которому грозит смертная казнь за переход в христианство, перевели в особо охраняемую тюрьму в окрестностях Кабула.
    В Иордании осуждены исламисты, вербовавшие боевиков в Ирак В Иордании в среду шестеро исламистов приговорены к заключению на срок от 18 месяцев до четырех лет за вербовку боевиков в Ирак.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь