RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Воду сделают хрустально чистой

    В последнее время тема чистой воды становится все более актуальной. Главный врач страны Геннадий Онищенко не жалея сил борется с некачественной водой, разлитой в бутылки.

    А от самого большого в мире пресноводного озера Байкал совсем недавно даже было принято решение отодвинуть нефтяную трубу. Так почему же в последнее время такое пристальное внимание высших чиновников нашей страны приковано к чистой воде?

    Мы заботимся о своем здоровье, применяя всевозможные диеты, занимаясь спортом, но при этом забываем, что вода в нашей жизни играет ведущую роль. Когда мы пьем воду, то даже не задумываемся о ее составе - для нас самое главное утолить жажду. Более того, мы, как правило, даже не знаем, какой именно вода должна быть по составу. Надо понимать, что если для стиральной машины необходима просто технически чистая вода (максимально смягченная и обессоленная), то для человека нужна вода определенного минерального состава. По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), 80% всех заболеваний в мире связано с употреблением плохо очищенной или некачественной воды.

    Решение данной проблемы - это очистка воды, то есть использование индивидуальных водоочистительных устройств. Каким же должен быть современный фильтр для очистки питьевой воды? Очень часто решение подсказывает сама природа. Очисткой воды активированным углем уже никого не удивишь. Да и технический прогресс с наукоемкими производствами позволяет находить все более совершенные фильтры для очистки - начиная от драгоценных металлов и заканчивая опало-халцедоновыми соединениями.

    В последнее время одним из самых прогрессивных способов очистки воды считается использование фильтров из горного хрусталя. Уже сегодня некоторые наукоемкие российские компании применяют в своем производстве эту уникальную технологию фильтрации. Как считают специалисты крупнейшего в СНГ производителя алкогольных напитков компании "Союз-Виктан" - очистка продукта фильтрами из горного хрусталя помогает стабилизировать структуру жидкости, и такая очистка как бы "замораживает" ее в одном состоянии, останавливая процесс окисления. На основе этой технологии, которая уходит своими корнями еще в античные цивилизации и была реанимирована советскими учеными в середине прошлого века для производства элитного алкоголя специально для партийных боссов, "Союз-Виктан" создал свой новый продукт "SV Original".

    Когда-то горный хрусталь считали льдом, замерзшим так сильно, что его невозможно растопить. Плиний Старший в "Естественной истории" писал: "По крайней мере оный только там находится, где наиболее смерзаются зимние снега. А что он есть лед - сие достоверно". Этот минерал так и назвали - kristallos, что в переводе с древнегреческого означает "лед". Заблуждение, что хрусталь является окаменевшим льдом, сохранялось довольно долго. Причиной тому был, вероятно, тот факт, что хрусталь чаще всего находили в горных ущельях или пещерах, где температура была очень низкой. Кстати и вода там, как правило, была самой чистой. Кроме того, людей вводило в заблуждение не только удивительное внешнее сходство хрусталя со льдом, но и странное свойство этого минерала - хрусталь остается прохладным даже в сильную жару.

    Это его свойство использовали еще древнеримские патриции, охлаждая летом руки хрустальными шарами. Их также опускали на дно сосуда в жаркий день, и вода в нем оставалась свежей на протяжении очень долгого времени. В 1970 году в Тибете были найдены несколько сосудов с водой и кристаллами горного хрусталя. К удивлению ученых вода нисколько не потеряла своих свойств и спустя много лет осталась идеально чистой. А в калифорнийском городе Гарден Гроув стоит хрустальный собор, построенный проповедником Робертом Шустером на пожертвования верующих. И по одной из легенд вода, побывавшая в этом соборе, никогда не испортится и будет всегда оставаться прохладной.

    Однако горный хрусталь ценился не только за внешний вид и прохладу. Раньше считали, что в нем заключена волшебная сила: солнечные лучи, пройдя сквозь хрусталь, становятся целительными. Еще в древнем Тибете, Монголии и Китае врачи умели лечить с помощью горного хрусталя - хрустальные шары прикладывали к ранам. Кстати говоря, некоторые народы Тибета практикуют такой способ лечения и по сей день.

    Конечно, можно долго спорить и подвергать сомнениям магические свойства горного хрусталя. Но, на мой взгляд, вместо этого стоит просто попробовать самому убедиться в результатах нового, а вернее хорошо позабытого многими старого способа очистки и охлаждения воды. Особенно в преддверии жарких летних дней.
    Около 300 млн китайцев не могут себе позволить пить чистую воду 300 млн китайцев используют непригодную для питья воду.
    Генаcсамблея ООН закрепила право человека на чистую воду Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, закрепляющую право человека на чистую питьевую воду и санитарию, сообщает BBC News.
    В китайских бассейнах красят воду, чтобы она выглядела чистой В некоторых китайских общественных бассейнах применяют нечестные способы "дезинфекции", от чего сильно страдает здоровье и права посетителей, сообщило Китайское радио.
    Воду сделают хрустально чистой В последнее время тема чистой воды становится все более актуальной. Главный врач страны Геннадий Онищенко не жалея сил борется с некачественной водой, разлитой в бутылки.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь