RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Страдания иракского народа в красках

    Художница Суад Ал Аттар выразила всю боль и страдания родной земли в своих картинах.

    Отражение мучений иракского народа в собственном, творческом понимании стало единственной миссией для художницы Суад Ал Аттар с начала первых военных действий в Персидском Заливе в 1991 году.

    Неспокойное время для родной страны и совокупность личных жизненных проблем стали источником творчества Суад Ал Аттар в течение последнего десятилетия и воплотились в холсты выставки под названием " Слезы Древнего Города. "

    Ал Аттар родилась и выросла в Ираке, здесь же она прошла основные этапы становления творчества. Состоявшись как художница, Ал Аттар уехала в Лондон в 1976 году, однако не потеряла тесной связи с родиной, став первой женщиной-художником, чья сольная выставка прошла Багдаде.

    Одна из работ Ал Аттар находиться и в Британском музее (British Museum). В начале художественной карьеры в творчестве Ал Аттар преобладал импрессионистский стиль, мистические и романтические темы, однако все резко изменилось после личной трагедии семьи художницы.

    В 1993 году её сестра Лейла Ал Аттар - тогда директор Музей изобразительных искусств в Багдаде - была убита в ходе воздушной атаки США на штаб квартиру иракской разведки, вместе с развед-центром были уничтожены близлежащие дома, в одном из которых находилась семья художницы. Многие из работ художницы были также уничтожены во время воздушных нападений.

    Ключевыми темами в творчестве Ал Аттар становятся тоска, печаль и потери.
    Проблема насилия в Ираке особенно остро раскрывается в последних работах: например, картина "Плачь" ("The Cry").

    Выставка картин Суад Ал Аттар пройдлиться до 15 июня в лондонском музее Лейтон ( The Leighton?s Museum).
    Страдания иракского народа в красках Художница Суад Ал Аттар выразила всю боль и страдания родной земли в своих картинах.
    США приветствовали повешение Саддама Хусейна Белый дом в воскресенье приветствовал смертный приговор Саддаму Хусейну. Как заявил Reuters пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу: "сегодня - хороший день для иракского народа".
    Министры-сунниты покинули иракское правительство Ключевой суннитский блок в правительстве Ирака, Иракский фронт согласия, объявил о своем выходе из состава кабинета министров.
    В парламенте Ирака прогремел взрыв: большое количество жертв Взрыв прогремел в четверг в здании иракского парламента. По первоначальным данным иракского телевидения "Аль-Иракия", взрывное устройство сработало в помещении ресторана в момент обеденного перерыва.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь