RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Лунные базы России заработают на плутонии

    Отечественные научные работники приоткрыли некоторые секреты отечественной лунной программы. Оказалось, базы на искусственном спутнике Земли будут трудиться на плутонии, что считается великим преимуществом РФ перед Европой и США.

    Как изложил директор Института космических исследований РАН Лев Зеленый, русские лунные посадочные станции позднее будут использовать в качестве источника электричества не только солнечные батареи, но и плутоний. Согласно его заявлению, атомным "аккумулятором" намечается оснастить космические аппараты "Луна-25" и "Луна-27", которым предстоит посадка на полюсах Луны.

    "С оружейным плутонием... Я очень большой приверженец применять его, и во всех наших лунных станциях будет использоваться изотопный информатор излучения. Нам не хватит солнечной энергии", - цитирует Зеленого ТАСС.

    При всем этом директор ВУЗа космических исследований РАН припомнил, что русский плутоний применялся на борту китайского лунохода "Нефритовый заяц". Учитывая мнение научного работника, возможность использования изотопных источников энергии считается большим превосходством РФ перед Европой и США, для которых отличительна "какая-то непонятная робость всех ионизирующих излучений".

    Как ранее писали Дни.Ру, НПО им. Лавочкина на данный момент создает станции "Луна-25" (проект "Луна-Глоб"), "Луна-26" и "Луна-27" (обе - проект "Луна-Ресурс"), а ВУЗ космических исследований готовит их научную аппаратуру. Ожидается, что станции отправятся в космос в 2017, 2018 и 2019 годах. При всем при этом "Луна-25" и "Луна-27" должны будут проработать по году, а "Луне-26" предстоят два года работы на орбите естественного спутника Земли.
    Лунный камень Как талисман усиливает лунные качества владельца (эмоциональность, защитные инстинкты, любовь к домашнему очагу, тягу к перемене мест)
    Современные российские астрологи Биографии известных астрологов России и ближнего зарубежья.
    Нострадамус о России Эпоха позднего Возрождения богата известными именами астрологов и предсказателей. Ришар Русса, Томмазо Кампанелла, Парацельс, Рабле, Кардано были не только деятелями науки и искусства, но и крупными оккультистами.
    Зарубежные исследователи пишут о Нострадамусе О Нострадамусе больше всего пишут на его родине. Это вполне закономерно, потому что язык центурий ближе всего к французскому. В России весьма непросто найти эти работы.
    Ирина Лачина Ирина Лачина не приходила в кино и театр: она там живет с рождения и даже немножко раньше. Мама, народная артистка России Светлана Тома, играла в театре, когда ждала рождения дочки.
    Лунные базы России заработают на плутонии Отечественные научные работники приоткрыли некоторые секреты отечественной лунной программы. Оказалось, базы на искусственном спутнике Земли будут трудиться на плутонии, что считается великим преимуществом РФ перед Европой и США.
    Новый пляжный хит Хотя лето и закачивается, но у артисты своим творчеством создают у нас праздничное летнее настроение.
    Ученые разработали парник для лунного огорода Растения первыми освоят Луну и Марс. Специалисты из Университета Аризоны представили свою новую разработку, которая позволяет выращивать растения для нужд космонавтов.
    Игорные зоны в России откроются через 4-5 лет Игорные зоны в России заработают не ранее, чем через 4-5 лет. Такое мнение высказал сегодня глава Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Андрей Алпатов.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь