RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Наводнения предскажут по гравитационному полю Земли

    Научные работники из Калифорнийского института в Ирвайне предложили использовать данные о потрясениях гравитационного поля Земли для предсказания вероятных наводнений. Итоги исследования авторы опубликовали в статье в журнале Nature Geoscience.

    Эксперты употребляли данные со спутников GRACE, которые измерили небольшие изменения в гравитационном поле Земли в районе бассейна реки Миссури в 2011 году, за 5 месяцев до случившегося наводнения. Основанием шатаний гравитационного поля стало повышение значения подземных грунтовых вод, которое и зафиксировали спутники НАСА.

    В то же время, научные работники сообщают о том, что предложенный ими способ пока располагается в стадии испытания и имеет ряд изъянов. Во-первых, пока он пригоден лишь для предсказания наводнений в больших бассейнах, от 200 тыс. и более квадратных километров. Во-2-х, он имеет хилую предсказательную мощь в регионах, где главной предпосылкой наводнений считаются муссонные явления. К таким землям относятся, к примеру, Индия и Пакистан.

    В-3-х, анализ гравитационных шатаний пока занимает продолжительное время (около 3-х месяцев), что не разрешает в срок принять нужные меры для снижения отрицательного воздействия от наводнения. Научные работники предполагают уменьшить время на обработку данных со спутников до 2 недель уже к 2017 году.

    GRACE (Gravity Recovery And Climate Experiment) - совместный опыт НАСА и Германского центра авиации и космонавтики для исследования гравитационного поля Земли и его конфигураций с течением времени. В опыте примут участие 2 спутника, окружающих на полярной орбите на высоте 500 км.

    Метеорологи считают, что испытанный ими способ предсказания зарождения наводнений, протестированный в 2011 году, можно распространить и на иные регионы планеты. С данной целью научные работники надеются автоматизировать работу по анализу данных со спутников, что позволит значительно уменьшить время на их обработку.
    Астероиды изменили облик Земли около 3.9 миллиарда лет назад Бомбардировка, которая изменила облик Земли и внутренних планет солнечной системы 3,9 миллиарда лет назад, была произведена астероидами, а не кометами, по утверждению Дэвида Кринга из лаборатории Луны и Планет, Университета Аризоны (UA) и Барбары Коен, прежде работавшей в UA, а теперь в Университете Гавайских островов.
    Планеты у других звезд Планеты, проявляющие себя как невидимые тела небольшой массы вблизи звезд. В большинстве случаев обнаруживаются по их гравитационному воздействию на звезду, приводящему к периодическому изменению ее лучевой скорости.
    Исходные данные для построения гороскопа Гороскоп - это схема звездного неба в интересующий нас момент времени, построенная относительно конкретной точки на поверхности Земли.
    Открытие звездных ассоциаций и определение возраста звезд Звезда, подобно Солнцу, является огромным газовым шаром и только вследствие своей удаленности от Земли кажется точечным источником света.
    Качества Каждую сущность, каждое явление в мире можно представить, как сочетание четырех стихий - Огня, Земли, Воздуха и Воды. Но если поразмыслить, окажется, что одних лишь стихий очень мало для описания мира.
    Наводнения предскажут по гравитационному полю Земли Научные работники из Калифорнийского института в Ирвайне предложили использовать данные о потрясениях гравитационного поля Земли для предсказания вероятных наводнений. Итоги исследования авторы опубликовали в статье в журнале Nature Geoscience.
    В Германии в результате наводнения погиб ребенок В результате наводнения и ураганов в Германии погибла шестилетняя девочка. Как сообщает 25 мая газета Die Welt, ребенок находился в машине, на которую упало поваленное штормовым ветром дерево.
    Дрожжи заставили ощущать магнитное поле Американские биологи Кейджи Нишида и Памела Сильвер сделали дрожжи Saccharomyces cerevisiae чувствительными к магнитному полю. Статья ученых появилась в журнале PLoS Biology.
    В результате наводнения на Филиппинах погиб 51 человек Число погибших в результате наводнения, вызванного ливневыми дождями на Филиппинах, достигло 51 человека, сообщает CNN. Еще 12 человек числятся пропавшими без вести.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь