RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Неумение писать лишило инвалида пенсии

    В Омске в течение полугода почтальон отказывался выдавать пенсию инвалиду, который по состоянию здоровья не мог поставить роспись в бланке. Работница "Почты России" делала отметку, что получателя просто нет дома.

    Работница одного из омских отделений "Почты России" с января по июнь ежемесячно доставляла 18-летнему инвалиду первой группы пенсию, но молодой человек денег не получал. По состоянию здоровья он не умеет расписываться, а для получения суммы он должен был это делать в специальном бланке.

    "При этом его мать (инвалида) присутствовала при доставке пенсии и могла расписаться в получении денег, однако почтальон требовала от нее представить какой-либо документ, подтверждающий право на получение пенсии за сына", - сообщил Следственный комитет по Омской области.

    В ведомостях почтальон ставила отметку, что получателя просто нет дома, передает РИА Новости. С июля выплаты молодому человеку попросту прекратились по причине длительного неполучения пенсии. Ситуация разрешилась только после вмешательства в это дело прокуратуры. Туда за помощью обратилась мать инвалида.

    Прокуратура Советского округа города отправила в Пенсионный фонд запрос, чтобы выяснить причину невыплаты пенсии инвалиду. После этого молодому человеку восстановили пенсию и вернули накопившуюся за полгода задолженность - около 90 тысяч рублей.

    После проверки директору филиала ФГУП "Почта России" было внесено представление. Виновные в ситуации будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
    Неумение писать лишило инвалида пенсии В Омске в течение полугода почтальон отказывался выдавать пенсию инвалиду, который по состоянию здоровья не мог поставить роспись в бланке. Работница "Почты России" делала отметку, что получателя просто нет дома.
    В Эстонии ветераны ВОВ подают в суд на Россию Ветераны ВОВ в Эстонии находятся в бедственном положении - их социальное положение ухудшается с каждым годом, пенсии остаются по прежнему низкими. Ветераны хотят создать рабочую группу, чтобы подать в суд на посольство России.
    Размер трудовой пенсии увеличат с 1 февраля Средний размер трудовой пенсии по старости с 1 февраля увеличится на 6,6% и составит 10,4 тыс. руб., сообщает Пенсионный фонд России (ПФР).
    В Туве пенсионер зарезал сына-инвалида Следственные органы СКР по Туве возбудили уголовное дело в отношении 62-летнего пенсионера, подозреваемого в убийстве собственного сына-инвалида.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь