RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Россияне ностальгируют по начальникам советских времен

    Россияне уверены, что чиновники, которые правили Советским Союзом, были образованными, трудолюбивыми и заботились о судьбах страны.

    Правители же современной России некомпетентны, коррумпированы и безразличны к интересам народа. Таковы результаты опубликованного соцопроса ВЦИОМ.
    "Общественное мнение считает, что советская элита при всех ее недостатках работала на государство, а нынешняя - на свой карман", - говорит в интервью "Новым известиям" руководитель аналитического отдела ВЦИОМ Леонтий Бызов. По мнению 42 процентов респондентов, элита по сравнению с советскими временами изменилась в худшую сторону, и лишь 17 процентов убеждены в обратном. Остальные либо полагают, что высший слой общества совсем не изменился, либо затруднились ответить.

    "Испортились", по мнению респондентов, представители четырех из пяти групп элиты - политики, хозяйственники, силовики, деятели науки и культуры. Вот только руководители ведущих СМИ сейчас в большей степени работают на благо общества, нежели их советские коллеги. Бызов объясняет недовольство граждан власть имущими так: "Коррупция растет, а созданная Путиным бюрократия не стала фактором, стабилизирующим государство. Чиновники продолжают решать свои частные задачи, а интересы России остаются бесхозными, ничьими".

    Среди качеств, присущих советской элите, опрошенные назвали патриотизм, озабоченность судьбой страны, профессионализм, трудолюбие и ответственность перед страной и народом. Представители же нынешней элиты космополитичны, подвержены внешнему влиянию, безразличны к интересам страны и народа, ленивы, некомпетентны, коррумпированы, безответственны и склонны передавать власть по наследству "своим" людям или даже детям. В то же время закрытость от общества, кастовость и стремление решать все вопросы в узком кругу, без совета с народом присущи, по мнению опрошенных, в равной степени как советской элите, так и российской.
    Прежде чем "принять на грудь", посмотри в календарь! "Питие есть веселие Руси, так было и так будет быти", - эти слова Владимира "Красно Солнышко", крестителя Руси, знают все пьющие и непьющие россияне.
    Бирюза С древнейших времен люди любили бирюзу и называли ее счастливым камнем. Главное свойство бирюзы - примирять все враждебное, усмирять ссоры, устанавливать мир во всем и отводить гнев сильных. Она дает достаток и процветание.
    Алмаз С древних времен алмаз считается могущественным талисманом, придающим владельцу силу, храбрость, непобедимость в бою. Дарует добродетель, мужество, изгоняет греховные помыслы, ведет к высокому общественному положению
    Россияне ностальгируют по начальникам советских времен Россияне уверены, что чиновники, которые правили Советским Союзом, были образованными, трудолюбивыми и заботились о судьбах страны.
    На Сахалине найдено неизвестное захоронение советских солдат На Сахалине обнаружено неизвестное братское захоронение советских солдат времен Второй мировой войны, сообщило 20 августа агентство "РИА Новости".
    Ряд таджикских кишлаков избавили от советских названий В Таджикистане решено изменить названия ряда поселков и кишлаков, оставшиеся с советских времен. Соответствующее решение, как сообщает "Авеста", приняла верхняя палата парламента.
    В коридорах Думы открыли выставку советских плакатов Госдуме открылась выставка советских плакатов на сельскохозяйственную тему. Как передает Сити-FM, сенатор Сергей Лисовский показывает свою коллекцию плакатов.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь