RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Как детям пережить развод родителей

    Британское издательство опубликовало книгу 10-летней школьницы с советами детям, которые хотели бы легче пережить развод своих родителей.

    После того как родители Либби Риз развелись 3,5 года назад, она составила список тех вещей, которые помогли ей осмыслить произошедшее. Результатом стала 60-страничная книга под названием "Помощь, надежда и счастье", опубликованная издательством Aultbea Publishing, пишет The Guardian (перевод на сайте Inopressa.ru).

    10 лучших советов для детей о том, как пережить развод родителей:

    - Попробуй отдохнуть. Найди время для того, чтобы побыть в одиночестве. Посмотри свой любимый фильм или почитай книгу. Это отвлечет тебя от твоих волнений и поможет расслабиться.

    - Вспомни смешные фразы. Подумай о том, что обычно тебя смешит. Вспомни об этом в трудную минуту, и это тебя приободрит.

    - Мысли позитивно. Проснувшись утром, первым делом посмотри в зеркало и громко скажи пять раз: "Каждый день я чувствую себя все лучше и лучше!"

    - Достигай намеченной цели. Найди что-то, чего ты боишься, и попытайся это преодолеть. Эти достижения поощрят тебя к новым успехам.

    - Устраивай себе "особенный вечер". В один из самых удачных для тебя дней недели устраивай себе "особенный вечер", во время которого благодари Бога за все хорошее, что Он тебе принес. Такой "особенный вечер" поможет тебе прожить от недели к неделе.

    - Оценивай прошедшую неделю. Вспомни прошедшую неделю, и реши, что хорошего тебе удалось сделать, а также то, какие проблемы она тебе принесла. Подумай, как ты можешь изменить ситуацию к лучшему.

    - Дай волю своим чувствам. Найди место, где ты можешь побыть один, и дай волю своим чувствам: вопи, кричи, топай ногами.

    - Вступи в какой-нибудь клуб по интересам, чтобы забыть о своих проблемах.

    - Начни какой-нибудь новый проект. Например, связанный с теми предметами, которые ты изучаешь в школе.

    - В здоровом теле - здоровый дух. Если ты занимаешься физическими упражнениями, в твоем организме становится больше эндорфинов, которые помогают твоему мозгу справиться со всеми трудностями.

    В мировой практике есть примеры издания работ еще более юного автора. Cамым молодым писателем стала четырехлетняя девочка из Вашингтона, книга которой под названием "Как начался мир" вышла в свет в 1964 году. Среди представителей мужского пола самым молодым автором стал шестилетний мальчик из Бразилии, чья книга "Как начался мир" была опубликована в 2003 году.
    Число рождения вашего ребенка Как хочется узнать, каким он будет, ваш только что родившийся малыш! Но это вовсе не должно оставаться загадкой для родителей. Согласно разработанной нами системе "номеров судьбы", достаточно сложить все цифры, образующие дату его рождения (день, месяц и год), - и вам все станет ясно.
    Как детям пережить развод родителей Британское издательство опубликовало книгу 10-летней школьницы с советами детям, которые хотели бы легче пережить развод своих родителей.
    Развод родителей грозит ребенку инсультом в будущем Развод родителей может нанести настолько сильную травму, что в определенный момент жизни выросшие дети разведенных родителей будут иметь в два раза больший риск пострадать от инсульта, показало изыскание, проведенное Университетом Торонто.
    В Москве ужесточили "комендантский час" В Москве детям, не достигшим 16 лет, будет запрещено находиться в развлекательных заведениях без сопровождения родителей или других законных представителей после 22:00.
    Приняты поправки в закон "О трудовых пенсиях в РФ" Госдума в среду приняла в третьем чтении поправки в закон "О трудовых пенсиях в РФ" по вопросу установления трудовой пенсии по случаю потери кормильца детям, потерявшим обоих родителей, и восстановления пенсий.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь