RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Вандал изрисовал картину Пуссена в лондонском музее

    Мужчина с баллончиком красной краски изрисовал картину Николя Пуссена в лондонской Национальной галерее, пишет The Observer. Вандал напал на картину "Пляски вокруг золотого тельца", написанную в 1634 году.

    Инцидент произошел вечером 16 июля. По словам очевидца, 57-летний мужчина, предположительно француз по национальности, не пытался скрыться с места происшествия. "Казалось, он был горд совершенным поступком. Он что-то раздраженно говорил по-французски, кажется, объяснял, почему он сделал это. Он никуда не собирался уходить и ждал, пока его арестуют", - заявил очевидец.

    Картину Пуссена мужчина закрасил почти целиком. Кроме того, от рук вандала пострадала еще одна небольшая картина этого французского художника, висящая рядом с полотном 1634 года. Мужчина был задержан и, по словам представителя полиции, находится под страже в одном из полицейских участков Лондона.

    Картина "Пляски вокруг золотого тельца" основана на ветхозаветном сюжете: золотого тельца отлил для евреев пророк Аарон, когда Моисей отправился на гору Синай, чтобы получить от бога десять заповедей. Отлитый Аароном телец должен был служить символом божественной власти в отсутствие Моисея.

    Случаи вандализма в музеях случаются более-менее регулярно. В апреле 2011 года американка набросилась на картину Поля Гогена в Национальной галереи искусств в Вашингтоне, однако полотно не пострадало, так как было защищено пластиковым экраном. В 2007 году в музей Орсэ ночью проникла группа людей, один из которых порвал полотно Клода Моне "Мост в Аржантее".
    Вандал изрисовал картину Пуссена в лондонском музее Мужчина с баллончиком красной краски изрисовал картину Николя Пуссена в лондонской Национальной галерее, пишет The Observer. Вандал напал на картину "Пляски вокруг золотого тельца", написанную в 1634 году.
    Реставраторы спасли испорченную картину Пикассо (видео) Сотрудникам музея американского города Хьюстон удалось спасти картину Пабло Пикассо "Женщина в красном кресле" (Woman in a Red Armchair) 1929 года, после того как вандал испортил полотно, нарисовав на нем матадора, убивающего быка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Houston Chronicle.
    Испортивший картину Пикассо вандал сдался полиции Вандал, испортивший в июне 2012 года картину Пабло Пикассо "Женщина в красном кресле" (Woman in a Red Armchair, 1929), сдался полиции на границе США и Мексики. Как сообщает Associated Press, вандалом оказался 22-летний Уриэль Ландерос.
    В Одессе осквернили памятник Пушкину В Одессе осквернен памятник Александру Пушкину, находящийся на Пушкинской улице. Об этом сообщают "Комментарии". Скульптуру с обеих сторон изрисовали свастиками.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь