RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Сергей Лавров посетит Южную Осетию

    Глава МИД России Сергей Лавров в понедельник, 25 апреля, прибывает с рабочим визитом в Цхинвал.

    Министр проведет переговоры с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты и руководителем внешнеполитического ведомства республики Муратом Джиоевым.

    Стороны обсудят пути укрепления сотрудничества. С момента признания Россией независимости Южной Осетии в августе 2008 года страны заключили уже свыше 50 соглашений различного уровня. Во время этого визита Лаврова также будет подписан ряд важных межправительственных документов, в том числе - подготовленное по линии Минтранса России соглашение, определяющее порядок перевозок грузов и пассажиров, и соглашение о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания. Кроме того, ожидается подписание соглашения об учреждении информационно-культурных центров, призванное укрепить сотрудничество в области образования. Примечательно, что глава российского МИД привезет из Москвы подготовленный Фондом "Русский мир" комплект книг и подарит их Республиканской национальной библиотеке.

    На развитие гуманитарных связей направлено соглашение о взаимных безвизовых поездках граждан, предусматривающее возможность перемещения как по заграничным паспортам, так и по внутренним документам. Главы МИД обменяются нотами с уведомлением о выполнении необходимых внутригосударственных процедур для вступления документа в силу.

    Стороны подробно обсудят взаимодействие на внешнеполитическом направлении. Важнейшее место здесь займет тема Женевских дискуссий по проблематике безопасности в Закавказье. В Москве отмечают, что безопасность Южной Осетии в рамках военного и пограничного сотрудничества обеспечивается надежно. У Сергея Лаврова будет возможность еще раз в этом убедиться. Министр посетит четвертую российскую военную базу и побеседует с ее командованием. Лавров также ознакомится с ходом восстановительных работ после грузинской агрессии в августе 2008 года.

    Совокупный объем средств, выделяемых Цхинвалу из федерального бюджета России, составил за последние три года порядка 28 миллиардов рублей, а в этом году Южной Осетии предстоит освоить 6,8 миллиарда. Залогом экономического возрождения республики являются богатые природные ресурсы Закавказья, в числе которых значатся ртуть, барит, нефрит, никель, серебро. Квайсинский рудный район, к примеру, является одним из крупнейших в СНГ по разведанным запасам свинцово-цинковой руды. Другой мощный ресурс - запасы минеральной и пресной воды, которые исчисляются миллиардами кубометров. Цхинвал налаживает экономические связи не только с Россией: реализуются соглашения с Никарагуа, Венесуэлой, Науру, также признавшими независимость Южной Осетии. "Нас радует постепенное укрепление международных позиций молодых государств, - подчеркивают в российском МИД. - Мы намерены и впредь энергично помогать им в установлении связей на мировой арене".
    Курапов Сергей Семёнович Российский астролог.
    Шестопалов Сергей Васильевич Российский астролог.
    Сокольников Сергей Иванович Российский астролог
    Пиминов Сергей Николаевич Российский астролог, астропсихолог
    Глава МИД РФ С.Лавров прибудет с визитом в Австрию Глава Министерства иностранных дел (МИД) РФ Сергей Лавров 14-15 февраля с.г. посетит Австрию.
    Россия отказалась пускать наблюдателей ЕС в Абхазию Международные наблюдатели ЕС не будут допущены в Абхазию и Южную Осетию. Об этом, как сообщает РИА Новости, на пресс-конференции 10 сентября заявил глава российского МИДа Сергей Лавров.
    В Южную Осетию вернулось электричество В Южную Осетию вернулось электричество - республику подключили к ЛЭП "Нижний Зарамаг - Северный портал", которая проходит через Рокский перевал по Транскавказской магистрали.
    Сомали признает Абхазию и Южную Осетию Власти Сомали в ближайшее время признают Абхазию и Южную Осетию и установят дипломатические отношения с этими республиками. Об этом заявил посол Сомали в России Мухаммед Хандулле, сообщает "Интерфакс".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь