RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Оппозиция пригрозила президенту Йемена "Пятницей отставки"

    Оппозиционные группы Йемена отказались ждать отставки президента страны Али Абдуллы Салеха до конца года и требуют, чтобы он ушел с поста немедленно, сообщает в пятницу, 25 марта, телеканал "Аль-Джазира".

    Глава оппозиционной коалиции Ясин Номан (Yassin Noman) назвал предложение Салеха остаться на посту президента до 2011 года "пустыми словами". Номан заявил, что оппозиция не примет эти условия и не пойдет на диалог с режимом Салеха.

    Оппозиционеры провозгласили пятницу, 25 марта, "Пятницей отставки". Они надеются, что в этот день на улицы с требованиями отставки президента выйдут сотни тысяч людей.

    Тем временем в йеменских городах продолжаются столкновения правительственных войск и военных, перешедших на сторону оппозиции.

    Манифестантов, в частности, поддержал генерал Али Мохсен (Ali Mohsen), который отправил находящихся в его подчинении военных защищать участников демонстраций в Сане, столице Йемена. По словам Мохсена, у Салеха почти не остается выбора; его отказ уйти в отставку генерал назвал "упрямством".

    Напомним, что 22 марта 2011 года Салех выразил готовность уйти в отставку до конца 2011 года, передав правление специально созданному военному совету.

    Акции протеста с требованиями отставки Салеха начались в Йемене в конце января 2011 года. С середины марта выступления стали носить массовый характер. Президент объявил в стране чрезвычайное положение и распустил правительство, однако волнения не утихли. На сторону демонстрантов стали переходить военные.
    Оппозиция пригрозила президенту Йемена "Пятницей отставки" Оппозиционные группы Йемена отказались ждать отставки президента страны Али Абдуллы Салеха до конца года и требуют, чтобы он ушел с поста немедленно, сообщает в пятницу, 25 марта, телеканал "Аль-Джазира".
    Оппозиция Йемена подписала соглашение о передаче власти Представители оппозиции Йемена подписали соглашение о передаче власти в стране, призванное положить конец политическому кризису. Об этом, пишет BBC, сообщили источники среди оппозиции.
    Жители Йемена требуют отставки президента В столице Йемена городе Сана прошли акции протеста с требованием отставки президента страны Али Абдуллы Салеха, который занимает свой пост в течение последних 32 лет.
    Исламистские боевики ведут бои с армией Йемена Вооруженные столкновения вспыхнули в воскресенье на юге Йемена между правительственными войсками и боевиками.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь