RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Скончался основатель российской радиоастрономии

    В Санкт-Петербурге в возрасте 103 лет скончался основатель российской радиоастрономии Наум Львович Кайдановский. Об этом сообщает РИА Новости. Похороны ученого состоятся 13 ноября на Пулковском астрономическом кладбище.

    Кайдановский занимался разработкой аппаратуры для наблюдения Солнца, планет и удаленных космических объектов в радиодиапазоне. На основании его исследований были созданы крупнейшие российские радиотелескопы - Большой Пулковский радиотелескоп и 600-метровый радиотелескоп РАТАН-600. Похороны ученого состоятся 13 ноября.

    "Мировую известность ученому принесли работы по теории антенн переменного профиля", - говорится в некрологе, который был распространен Институтом прикладной астрономии, где работал Кайдановский. За свою жизнь ученый написал несколько книг по тематике, в которой он работал, а также сочинения по истории физики и астрономии.
    Солнечное затмение 11.06.2002 Новый кризис Российской государственности?
    Алла Пугачева Алла Пугачева не только культовая фигура российской эстрады, но и прирожденная актриса. И дело не только в том, что она окончила ГИТИС. Наша Примадонна непредсказуема и загадочна, как и положено женщине - Овну.
    Скончался основатель российской радиоастрономии В Санкт-Петербурге в возрасте 103 лет скончался основатель российской радиоастрономии Наум Львович Кайдановский. Об этом сообщает РИА Новости. Похороны ученого состоятся 13 ноября на Пулковском астрономическом кладбище.
    В результате сердечного приступа скончался основатель Enron Corp. В среду в возрасте 64 лет в результате сердечного приступа скончался Кеннет Лей (Kenneth Lay), основатель энергетической компании Enron Corp., крах которой вызвал самый громкий скандал за всю историю американского бизнеса.
    Скончался основатель Института крионики Роберт Эттингер Основатель Института крионики Роберт Эттингер (Robert Ettinger) скончался в возрасте 92 лет, сообщает Associated Press в понедельник, 25 июля.
    Скончался нобелевский лауреат академик Гинзбург Лауреат Нобелевской премии по физике академик Виталий Гинзбург скончался на 94-м году жизни. Ученый скончался накануне вечером после продолжительной болезни, передает телеканал "Вести".

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь