RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Россия запустила в космос новейший аппарат

    В десятилетний юбилей Международной космической станции с космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Союз" с космическим аппаратом нового поколения "Меридиан" на борту. Он запущен в интересах Минобороны России.

    "Во вторник, 2 ноября, в 03:59 по московскому времени с пусковой установки N4 платформы N43 Государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск успешно проведен пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Меридиан", - сообщил пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Министерства обороны России по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин. По его словам, старт ракеты прошел в запланированном штатном режиме.

    Руководил запуском ракеты-носителя "Союз" лично председатель Государственной комиссии по проведению пуска, командующий Космическими войсками генерал-лейтенант Олег Остапенко, сообщает РИА Новости.

    В 04:07 по московскому времени разгонный блок "Фрегат" с аппаратом "Меридиан" успешно отделился от ракеты-носителя и в 06:13 в зоне радиовидимости наземных средств вывел космический аппарат на орбиту. После отделения в 06:16 аппарат взят на управление средствами Главного испытательного центра испытаний и управления космическими средствами имени Титова.

    По словам пресс-секретаря космического ведомства, в настоящее время с аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Все бортовые системы "Меридиана" функционируют в нормальном режиме.

    Как отмечается, новейший аппарат "Меридиан" запущен в интересах российского оборонного ведомства. Он поможет обеспечить связь морских судов и самолетов ледовой разведки с береговыми наземными станциями в районе Северного морского пути, а также расширить сети спутниковой связи отдельных районов Сибири и Дальнего Востока.

    Напомним, предыдущий успешный запуск аппарата "Меридиан" был осуществлен с космодрома Плесецк в мае прошлого года.
    Тайны Венеры В 2005 году Европейское космическое агентство собирается запустить к Венере межпланетную станцию - Венерианский Экспресс. В конце своего путешествия от Земли к Венере, которое займет около 150 дней, аппарат выйдет на орбиту планеты с периодом обращения 10 - 16 часов. Что же нового учёные хотят узнать о Венере?
    Япония запустила спутник для наблюдения за Солнцем Япония запустила в космос спутник-обсерваторию для наблюдения за Солнцем. Твердотопливная ракета-носитель японского производства М-5 стартовала с полигона Утиноура на южном острове Кюсю.
    Россия запустила в космос новейший аппарат В десятилетний юбилей Международной космической станции с космодрома Плесецк успешно стартовала ракета-носитель "Союз" с космическим аппаратом нового поколения "Меридиан" на борту. Он запущен в интересах Минобороны России.
    Новейший российский беспилотник "Охотник" совершил первый полет Новейший российский военный беспилотный летательный Аппарат " Охотник " совершил 1-ый полет длительностью Более двадцати минут, заявили в министерство обороны.
    Иранские инженеры построили летающую тарелку Иранские военные инженеры на выставке стратегических технологий в Тегеране продемонстрировали первый новейший беспилотный летательный аппарат в форме летающей тарелки. Об этом сообщает информационное агентство Fars.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь