RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Земля погрузится в темноту на пять минут

    11 июля 2010 года состоится очередное полное солнечное затмение. Оптимальным местом для наблюдения за ним будет остров Пасхи в Тихом океане. Длиться уникальное природное явление будет 5 минут 20 секунд.

    Затмение пройдет через девять часовых поясов. По словам специалистов, для наблюдений будет доступна вся полоса полного солнечного затмения длиной 11 тысяч км, а ширина тени достигнет 259 км.

    Следующее солнечное затмение ожидается 13 ноября 2012 года. Лучше всего наблюдать за тем, как лунная тень будет падать на Землю можно будет в северной Австралии и южной части Тихого океана, передает РИА Новости.

    Солнечные затмения - интереснейшее явление природы, знакомое человеку с древнейших времен. Они бывают сравнительно часто, но видны не из всех местностей земной поверхности и поэтому многим кажутся редкими.

    Солнечное затмение происходит, когда Луна проходит на фоне диска Солнца. Это происходит в момент новолуния. Луна расположена ближе к Земле, чем Солнце, почти в 400 раз, и в тоже время ее диаметр меньше диаметра Солнца также приблизительно в 400 раз. Поэтому видимые размеры Земли и Солнца почти одинаковые, и Луна может закрыть собою Солнце.

    Но не каждое новолуние происходит солнечное затмение. Из‑за наклона орбиты Луны к земной орбите Луна обычно немного "промахивается" и проходит выше или ниже Солнца в момент новолуния. Однако не менее двух раз в году, но не более пяти тень Луны падает на Землю и происходит солнечное затмение.

    Наибольшая продолжительность полной фазы затмения не превышает 7 минут 31 секунды. Но чаще всего это две-три минуты. Последнее полное солнечное затмение произошло 22 июля 2009 года. Это солнечное затмение стало самым длинным в XXI веке по продолжительности полной фазы - оно длилось более шести минут.

    На территории России следующее полное затмение будет видно только 30 марта 2033 года, однако лунная тень коснется лишь небольшого района Чукотки и островов в Беринговом море. Затмение 9 апреля 2043 года будет видно в Магаданской области. Лишь 20 апреля 2061 года вновь произойдет полное солнечное затмение, которое можно будет видеть в более населенных регионах России - на Урале и юге европейской части.
    Миу-Миу Согласно документальным записям, сделанным при рождении, французская кинозвезда Миу-Миу родилась в Париже 22 февраля 1950 г. в 10 часов 45 минут. Это позволило построить точный гороскоп актрисы.
    Стихии Фундамент астрологического понимания мира - в первую очередь стихии. Согласно представлениям греческих философов, мир образуют четыре стихии - Огонь, Земля, Воздух и Вода.
    Первые модели мира Несмотря на высокий уровень астрономических сведений народов древнего Востока, их взгляды на строение мира ограничивались непосредственными зрительными ощущениями. Поэтому в Вавилоне сложились взгляды, согласно которым Земля имеет вид выпуклого острова, окруженного океаном.
    Системы мира Системы мира - термин, употребляемый в астрономии для обозначения представлений о строении системы небесных тел - Земля, Луна, Солнце, планеты. Попытки создания С. м. предпринимались в Древней Греции уже в 6 в. до н. э. (Фалес, Анаксимандр, Анаксимен). Исторически наибольшее значение имела геоцентрическая С. м., разработанная древнегреческими учёными Аристотелем (4 в. до н. э.) и Птолемеем (2 в. н. э.), и гелиоцентрическая С. м. польского астронома Н. Коперника (1-я половина 16 в.).
    Ученые отменили очередной апокалипсис Столичный планетарий не подтвердил новость, появившуюся в ряде русских СМИ, о том, что в середине ноябре Земля погрузится в темноту. По версии научных работников, Солнце не погаснет и не посинеет, апокалипсиса не будет.
    Земля на 6 дней погрузится во тьму Космическое агентство NASA объявило о неповторимом явлении, которое случится в середине декабря. В следствии сильнейшей магнитной бури за прошедшие 3 века Земля погрузится во мрак на 6 дней.
    Через 7,6 млрд лет Земля испарится Через 7,6 млрд лет Земля погрузится в чудовищный океан раскаленной плазмы ставшего красным гигантом Солнца.
    В среду Земля на семь минут погрузится во тьму 22 июля в 03.51 ( по киевскому времени) произойдет солнечное затмение: лунная тень коснется поверхности Земли над территорией Индии, затем пройдет через Китай, Японию, Маршалловы и Гильбертовы острова и закончит путь в Тихом океане в 07.19.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь