RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Италии нашли дерево из "Энеиды"

    Группа итальянских археологов, возглавляемая профессором Филиппо Коарелли (Filippo Coarelli) из университета Перуджи, обнаружила в Италии место, где, как они предполагают, росло легендарное дерево (дуб или кипарис), бывшее центром древнего культа.

    Согласно древнеримским мифам, именно с этого дерева троянский герой Эней сорвал Золотую ветвь, с которой отправился в путешествие по загробному миру. О находке археологов сообщает газета The Daily Telegraph.

    Группа Коарелли проводила раскопки в знаменитом святилище Дианы Немийской - одном из древнейших и крупнейших в Лации. Оно расположено к югу от Рима, в Альбанских горах, на берегу озера Неми. Археологи обнаружили посреди святилища огороженное пространство, подобное тем, в которых в античных храмах росли священные деревья. Найденная там же керамика позволяет датировать ограждение XIII-XII веками до нашей эры.

    Ученые полагают, что нашли место, где росло знаменитое дерево, описанное в "Энеиде". Согласно поэме Вергилия, на нем росла ветвь с золотыми листьями, которую пришлось сорвать Энею, чтобы поднести в дар царице подземного мира Прозерпине. Эта ветвь послужила ему пропуском в загробный мир, где он встретился со своим умершим отцом Анхисом, предсказавшим ему великое будущее.

    Согласно другим легендам, подробно исследованным британским культурологом и религиоведом Джеймсом Фрэзером в знаменитой книге "Золотая ветвь", в древности дерево охранял жрец, носивший титул царя леса. Человек, которому удавалось сломать ветвь на дереве, получал право на поединок со жрецом и, в случае победы, занимал его место.
    В Италии нашли дерево из "Энеиды" Группа итальянских археологов, возглавляемая профессором Филиппо Коарелли (Filippo Coarelli) из университета Перуджи, обнаружила в Италии место, где, как они предполагают, росло легендарное дерево (дуб или кипарис), бывшее центром древнего культа.
    Говорящее дерево создано в Брюсселе В одном из парков Брюсселя обычное дерево превратили в говорящее. Дерево ведет активный образ жизни в виртуальном пространстве - на собственном сайте.
    США: Самое высокое дерево в мире растет в Калифорнии Группа американских ученых обнаружила на северном побережье штата Калифорния дерево, которое они сочли "самым высоким живым организмом" на Земле.
    Поезд в Нидерландах наехал на дерево Пассажирский поезд в субботу около нидерландского города Дутинхем наехал на оказавшиеся на рельсах спиленное дерево, сообщило агентство АНП.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь