RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    "Хаббл" сфотографировал "бесплодную" галактику

    Ученые, работающие с телескопом "Хаббл", опубликовали снимки "бесплодной" галактики NGC 2976. Фотографии и их описание приводятся на сайте телескопа.

    Спиральная галактика NGC 2976 располагается на расстоянии примерно 12 миллионов световых лет от Земли. Она представляет интерес для астрономов благодаря своей необычной хаотичной внутренней структуре. По сути галактика разбита на большое множество небольших скоплений, связанных нитями газа и пыли.

    Новые снимки показывают, что галактика почти полностью бесплодна, то есть в настоящее время звездообразование происходит только в окрестности галактического центра диаметром около 10 тысяч световых лет. Ученые предполагают, что это связано с тем фактом, что примерно 500 миллионов лет назад NGC 2976 встретилась с соседом, в результате чего потеряла почти весь газ и пыль - исходные материалы для формирования светил.

    Совсем недавно астрономы обнаружили самый маленький из известных на сегодняшний день объектов пояса Койпера за орбитой Нептуна. Диаметр открытого тела составляет 975 метров, а расстояние до него превышает 6,7 миллиарда километров. Предыдущий объект-рекордсмен был в несколько десятков раз больше.
    Звездные миры К началу нашего века границы разведанной Вселенной раздвинулись настолько, что включили в себя Галактику. Многие, если не все, думали тогда, что эта огромная звёздная система и есть вся Вселенная в целом.
    "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику в Гидре Телескоп "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику в созвездии Гидры. Галактика под порядковым номером NGC 4980, которую фотографировал орбитальный телескоп, относится к классу спиральных.
    "Хаббл" сфотографировал галактику со смещенным центром Орбитальный телескоп "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику M66, которую отличают асимметричные рукава и смещенный центр.
    "Хаббл" сфотографировал в Волосах Вероники галактику в анфас Телескоп "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику NGC 4911, расположенную в скоплении Волос Вероники.
    "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику Орбитальный телескоп "Хаббл" сфотографировал спиральную галактику NGC 4183, лежащую в созвездии Гончих Псов. Изображение и его описание опубликованы на сайте Европейского космического агентства.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь