RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    В Голландии скончалась женщина, спасшая дневник Анны Франк

    В Голландии в возрасте 100 лет скончалась Мип Гис, помогавшая семье Анны Франк скрываться от нацистов во время Второй мировой войны.

    Мип Гис, работавшая в компании отца Анны, помогала вместе с несколькими другими сотрудниками семье Франк и присоединившимся к ним другим скрывающимся евреям прятаться от нацистов. После ареста Франков она нашла дневник Анны и хранила его. После окончания войны она передала его выжившему отцу девочки.

    Анна Франк, дочь еврейского эмигранта Отто Франка, вела свой дневник в убежище, устроенном сотрудниками амстердамского предприятия Opekta (на котором работал Отто), где ее семья с 1942г. пряталась от фашистов. В нем она описывала повседневные события из жизни своей семьи и соседей. В 1944г. Франки были арестованы после анонимного телефонного доноса и отправлены в концентрационные лагеря.

    В 1945г. А.Франк умерла в лагере от тифа. Единственный выживший член семьи Франк, отец девочки Отто, опубликовал дневник дочери в 1947г. Книга была переведена на 70 языков и издавалась миллионными тиражами. Она стала одним из наиболее известных и впечатляющих документов о зверствах фашизма; дневник входит в число 35 объектов, включенных в регистр "Память мира" списка всемирного наследия ЮНЕСКО.
    Глан Август Франк Немецкий астролог.
    Мужчина, женщина, любовь Мы ломаем голову, пытаясь понять ее Величество Любовь! Стоит ли говорить о том, как много сердец было разбито, и скольких людей она вдохновила на победы и открытия!
    Найди себе жену Говорят "за каждым удачным мужчиной стоит женщина". Жены должны поддерживать мужей в личной и деловой жизни: участвовать в финансовых делах мужа, быть его секретарем или нянькой.
    Как завоевать мужчину? Практическое руководство для женщин. Какая женщина не мечтает о любви? Но как найти своего избранника, как выделить из толпы того единственного, с которым можно связать свою судьбу и создать гармоничный и счастливый союз?
    Ребекка Ромейн - Стамос Ребекка Ромейн - Стамос до недавнего времени была знаменита в основном как модель с прекрасной фигурой, рожденная для того, чтобы ходить по подиуму в бикини. Но после фильма "Роковая женщина" все поняли, что она талантлива.
    В Голландии скончалась женщина, спасшая дневник Анны Франк В Голландии в возрасте 100 лет скончалась Мип Гис, помогавшая семье Анны Франк скрываться от нацистов во время Второй мировой войны.
    Оригинал дневника Анны Франк представили публике В Амстердаме публике представили оригинал самого известного личного документа времен Второй мировой войны - дневника еврейской девочки Анны Франк. Первой экспозицию оценила королева Нидерландов Беатрикс.
    "Дневник Анны Франк" переложили для кукол В кукольном театре Атланты режиссер Бобби Бокс поставил пьесу "Анна Франк: внутри и снаружи" ("Anne Frank: Within & Without").
    "Дневник Анны Франк" сочтен порнографией Школьная администрация округа Калперер, штат Вирджиния, постановила исключить из учебной программы новую версию дневника Анны Франк - еврейской девушки-подростка, погибшей в нацистском концлагере.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь