RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Белый дом отказался сотрудничать с Китаем в космосе

    Администрация действующего президента США Джорджа Буша отказала NASA в просьбе организовать совместную американо-китайскую космическую миссию.

    О решении, принятом в Белом доме, газете Aviation Week & Space Technology рассказал глава американского космического агентства Майкл Гриффин.

    Формальным основанием для отказа послужило систематическое нарушение прав человека в Китае и участие Поднебесной в незаконной торговле оружием, уточняет газета.

    Проект сотрудничества NASA с Китайским космическим агентством предполагал совместные операции на шаттлах и Международной космической станции (МКС), а также совместную разработку некоторых научных проектов. В частности, речь шла о доставке на МКС Магнитного альфа-спектрометра (Alpha Magnetic Spectrometer - AMS). Этот прибор для поиска холодной темной материи и антиматерии, вероятно, будет доставлен на космическую станцию во время последнего полета шаттла, намеченного на 2010 год.

    На AMS установлено большое количество магнитов, произведенных китайскими аэрокосмическими компаниями. Представители NASA планировали предложить китайским ученым принять участие в анализе результатов, полученных на AMS.

    Со своей стороны, глава Китайского космического агентства Сан Лайянь (Sun Laiyan) рассказал, что в правительстве Китая велось обсуждение возможных действий в случае, если США предложат сотрудничество по проекту AMS. По словам Лайяня, официальный Пекин также пока не готов принять эту идею.
    Белый Медведь 1931, 1963, 1995, 2027
    Теории поиска планет NASA выбрало сразу две концепции проекта Terrestrial Planet Finder, направленного на дальнейшее изучение и развитие технологии поиска в космосе планет земного типа.
    Нефрит Цвет нефрита от черно-зеленого до почти белого. Белый полупрозрачный нефрит называют жадеитом. До сих пор в Китае его называют сгустком любви и верят, что камень духов дарит сладкие сны, победу над темными силами как вовне, так и внутри человека, сохраняет красоту, оберегает от болезней.
    Первая регистрация магнитного поля и вращение нормальных белых карликов Белые карлики - продукты эволюции звезд умеренных масс. Наше Солнце через несколько миллиардов лет также превратится в белый карлик. Массы белых карликов от 0,3 до 1,3 массы Солнца, размеры порядка размеров Земли.
    Белый дом отказался сотрудничать с Китаем в космосе Администрация действующего президента США Джорджа Буша отказала NASA в просьбе организовать совместную американо-китайскую космическую миссию.
    Рогозин предложил Китаю вместе колонизировать Марс и Луну Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин объявил о готовности РФ сотрудничать с Китаем в освоении Марса и Луны. Об этом, как извещает РИА Новости, он сказал в процессе круглого стола, который проводится в масштабах выставки "Первое российско-китайское ЭКСПО".
    Иранский диссидент отказался посетить Белый дом Иранский диссидент Акбар Ганджи отклонил приглашение посетить белый дом и встретиться с представителями власти США для обсуждения ситуации в Иране.
    Разработан кодекс поведения в космосе (видео) Вашингтон выступил с инициативой выработки Международного Кодекса поведения в космосе. Основой может стать европейский свод правил поведения в космосе, проект которого был предложен в сентябре прошлого года.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь