RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    ЦРУ выследило Осаму Бен Ладена

    Уже давно ЦРУ присматривается к коридору Кунар-Баджаур-Нуристан, у подножия горной гряды Каракорум, как раз в тени К2.

    Расположенный на крайнем севере Пакистана, на границах с Китаем и Афганистаном, этот коридор располагается в зоне спорной территории. Идеальное место для Усамы бен Ладена и его номера 2, египетского врача Аймана аз-Завахири. Но теперь поиски в указанном районе активизировались: были построены новые передовые базы, усилилось патрулирование с воздуха с использованием беспилотных самолетов Predator. Выявляются все иностранные путешественники, за ними устанавливается наблюдение в надежде на то, что они приведут к Князю террора.

    На прошлой неделе именно с беспилотного самолета Predator была сброшена бомба, в результате взрыва которой были убиты шейхи Абу Солиман и Осман в Данадола, неподалеку от Баджаура. Это был первый результат более внимательного наблюдения. Но еще одним знаком, который может предшествовать резкой смене ситуации, может стать саммит между представителями американских сил безопасности в Дохе, столице Катара, в котором примут участие, в том числе, и генерал Петреус, командующий силами в Ираке, и американский посол в Исламабаде Анн Петерсен. Именно Петреус предупредил, что "Аль-Каида" из своих убежищ в Пакистане и Афганистане занимается подготовкой еще одного 11 сентября.

    Но что привело ЦРУ к подножию К2? Подозрительные и активные перемещения высокопоставленных членов "Аль-Каиды" в этой зоне, в самых густых лесах Азии, в узких ущельях, по которым несутся бурные горные потоки. Два года назад ЦРУ удалось разглядеть аз-Завахири именно в одном из таких ущелий, когда он был гостем полевого командира талибов Мулви Факира Мухаммада. Аз-Завахири покинул дом хозяина сразу же после ужина, чуть раньше, чем Predator сбросил бомбу, в результате чего погибли 18 человек. Через несколько месяцев был нанесен удар по жилищу Мулви Лиаката Хумейна, которое посещали арабские боевики.

    До последнего времени внимание американцев было приковано к южному и северному Вазиристану. Шейх Абу Лаит Аль-Либи был убит в результате авианалета, Абдул Хади аль-Ираки ("иракец") был арестован при попытке вернуться в Ирак, шейх Есса оказался парализован после удара, Аби Обаида аль-Мисри ("египтянин") умер от гепатита "В". Но все эти руководители были всего лишь исполнителями военных операций в регионе, в который входят Афганистан, Пакистан и Ирак. Они не были политическими планировщиками, как Мустафа Саит Мариум - разработчик терактов 2004 года в Мадриде - живший в Баджауре и арестованный ФБР. Или как Джунаид аль-Джазири, Доктор, со своей сетью, в которую входили шейхи Солиман и Осман, убитые на прошлой неделе в Дамадоле, в стратегическом перекрестье коридора Кунар-Баджаур-Нуристан, рядом с К2. Если там скрываются политические руководители "Аль-Каиды", то почему же тогда Усама бен Ладен должен быть в Вазиристане? - задаются теперь вопросом в ЦРУ.

    В 2000 году американские службы планировали операцию, подобную той, что должна вот-вот начаться, и тогда она называлась Catch Bin Laden ("Поймать бен Ладена"). Американские делегации разъезжали по Пакистану с ноября 2000 по август 2001 года, чтобы найти предлог для нанесения удара, и готовили операцию с прежним руководителем пакистанских спецслужб Isi генералом Мехмудом. Затем наступило 11 сентября.
    Бен Ладен После 11 сентября люди стали запрашивать в поисковиках не Памелу Андерсон или Бритни Спирс, а "Новости CNN"-"Атаку на Международный торговый центр" и, конечно, "Осама Бен Ладена. Кто этот человек - иллюзия или реальность?
    Буш пообещал поймать Осаму бин Ладена за четыре месяца Президент США Джордж Буш намерен поймать Осаму бин Ладена до окончания своего президентского срока, пишет газета The Times в воскресенье.
    Опознан "сдавший" бин Ладена курьер Курьером, через которого ЦРУ вышло на Осаму бин Ладена, был выходец из Кувейта по имени Абу Ахмад (Abu Ahmad). Об этом телеканалу CNN рассказали анонимные дипломатические источники.
    Белый дом на обращение бин Ладена: Террористы не предлагают ничего, кроме конфликтов, несчастий и продолжения войны Белый дом счел нужным возразить на очередное обращение главы террористической сети "Аль-Каеда", обвинив Осаму бин Ладена в использовании СМИ для оправдания насилия,
    Убивших бен Ладена "морских котиков" представят к награде Бойцы сверхсекретного отряда специального назначения ВМС США, ликвидировавшие Осаму бен Ладена, будут представлены к наградам. Об этом агентству Associated Press сообщили источники в Пентагоне.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь