RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
English
загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     
     

    Астрология /


    Брак - дело ответственное, и если уж любовь - то на всю жизнь

    Брак - дело ответственное. К сожалению, многие молодые люди, решаясь на этот серьезный шаг, не осознают в полной мере, что теперь они становятся одним целым.
    В последнее время мы наблюдаем за звездными разводами.

    Певица Жасмин развелась с супругом Вячеславом Семендуевым. Актер и продюсер Сергей Жигунов тоже не прочь расстаться со своей женой...

    У каждой семейной пары - свои причины для развода. Что ж, экс-супругам остается только учесть допущенные ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем.

    Но неужели о разводе мечтает каждая девушка и женщина, выходя замуж? "Жили они долго и счастливо" - вот идеал семейной жизни. Думаете, сказка? Так не бывает?

    Очень даже бывает. И примеры тому есть. Сегодня "День Женщин" расскажет о супругах Шевченко, которые уже 60 лет вместе. И о чете Рыбкиных, которые не расстаются целых 70 лет! Мудрые семейные пары расскажут о секретах семейного счастья и любви - долгой, чистой и на всю жизнь.

    Вместе 60 лет

    Супруги Шевченко из Ростова-на-Дону сначала сыграли свадьбу, а уже потом... познакомились.

    В это трудно поверить, как и в то, что Афанасий Митрофанович и Надежда Александровна вместе уже 60 лет.

    Вообще 22-летняя медсестра Надежда Ляшкова и 27-летний полковой офицер Афанасий Шевченко не должны были встретиться.

    Афанасий Митрофанович был призван в армию еще в 1939 году, отслужил полтора года, а тут война. Воевал все пять лет, а в сентябре 1945 года его уже было назначили командиром третьего стрелкового полка и собирались снова отправить в тьмутаракань, но Шевченко взмолился: "Согласен на любую должность, лишь бы на гражданке - жениться мне давно пора!"

    Без пяти минут боевого командира откомандировали в госпиталь на границе с Манчжурией на скромную роль - заместителя начальника по материальному обеспечению. 12 декабря 1945 года в госпиталь прибыл по делам старший лейтенант медслужбы Андрей Моисеев. Он с ходу заявил Афанасию, что коли тот не женат, то есть для него невеста - одна знакомая медсестра.

    Свадьба

    - Да, красавица! Украинка, чернявая, чернобровая, скромная и тихая! - подбодрил Моисеев.

    И Афанасий тут же решил жениться. Не глядя.

    Вдохновленный Моисеевым старший лейтенант Афанасий Шевченко на следующий день пригласил десяток офицеров в ресторан. Официантки удивлялись, почему военные кричат "Горько!", а невесты не видно. Хоть и без невесты, но свадьба прошла весело и по всем правилам.

    Знакомство

    Афанасий долго не решался признаться девушке. Но через несколько дней в госпиталь приехали офицеры, и Шевченко вызвал Ляшкову к себе в кабинет. Когда она вошла, Афанасий без преамбул представил Надежду:

    - Знакомьтесь, моя жена!

    - Я сразу же дар речи потеряла от такой наглости. Не стала при людях устраивать разборки, а про себя подумала: "ну и трепло!" - вспоминает счастливая супруга.

    А когда она узнала, что свадьба уже сыграна две недели назад, совсем пришла в замешательство.

    3 января 1946 года они зарегистрировали свои отношения официально и до сих пор хранят этот старинный документ. Вместо белого платья на невесте была гимнастерка цвета хакки.

    - Афоня преподнес мне роскошный свадебный подарок - 10 кило сахара и 20 кило пряников с розовой глазурью!

    - Я живу благодаря теплой улыбке моей Наденьки! - признается Афанасий Митрофанович.

    А на вопрос, в чем же секрет семейного счастья, Надежда Александровна отвечает:

    - Мужа с улыбкой встречать!

    Вместе 70 лет

    Супругам Рыбкиным выпала непростая судьба, но весь этот путь они прошли рука об руку, в любви и заботе друг о друге.

    Сегодня они уже семьдесят лет вместе, но их глаза по-прежнему светятся любовью.

    Мария Петровна была учительницей Ивана Захаровича, и когда они начали дружить, по деревне поползли пересуды.

    Вскоре Марию Петровну перевели на работу в другую деревню, за 30 километров! Влюбленные боялись, что навсегда...

    В 1934 году Ивана Захаровича призвали в армию. В то время у него квартировал председатель колхоза, который как-то поехал к брату на день рождения в соседнюю деревню, где по счастливому стечению обстоятельств встретил Марию Петровну! Иван Захарович тут же отправился к своей любимой. Взял у председателя колхоза лошадь и прискакал к школе. Увидев его в окно, Мария Петровна сразу отпустила детей и выскочила навстречу.

    - Машенька, я на днях в армию ухожу, - сказал Иван Захарович. - Я тебе телеграмму дам!

    Пути их снова разошлись. Ни на минуту не забывали влюбленные друг о друге в разлуке и с нетерпением ждали отпуска.

    На следующий день после приезда Иван Захарович и Мария Петровна пошли вместе в сельсовет, Рыбкину надо было встать на учет.

    Брак

    - Сидит за столом председатель сельсовета, толстомордый, вокруг него секретарши вертятся, - рассказывает Иван Захарович. - Поставил меня на учет, а я ему говорю: "Может, у вас тут и брак можно зарегистрировать?", он мне: "А то! Я все могу!"

    Мария Петровна обомлела, она не ожидала, что любимый разгадает ее тайные мечты!

    Началось семейное счастье, но идиллию нарушила Вторая мировая война. Иван Захарович служил в авиации, его полк постоянно перебрасывали с места на место, да и Марии Петровне было непросто. Только она обосновалась под Воронежом у сестры, ей снова пришлось переехать. И в это страшное время супруги не теряли связи: письма стали их единственной поддержкой и опорой.

    Вместе

    Как только война закончилась, Иван Захарович сразу же забрал жену, и совсем скоро у них родился единственный сын - Борис.

    Мария Петровна начала тяжело болеть, ей пришлось перенести семь сложнейших операций. Иван Захарович сказал ей: "Я тебя никому не отдам! Ни сыну, ни внукам, будешь со мной, пока я жив!"

    - Все у нас в жизни бывало, и хорошее, и плохое, но мы все переносили сообща, - рассказывает Иван Захарович. - Думаете, ссор у нас не бывало? Бывали, но всегда кто-то сдастся, помиримся и заживем душа в душу. Секрет нашего счастья во взаимопонимании и полноте жизни. Нам всегда было интересно друг с другом. Когда я задерживался, Машенька всегда меня дожидалась у окна! А я никогда не ревновал ее, ибо знал, что она непреступна, что не предаст меня ни за что на свете!
    Джон Траволта и Келли Престон Что это звездный брак или брак по звездам?
    Гороскоп на 2009 год для Льва Гороскоп на 2009 год, предсказывает Львам, что в этом году они встретят свою любовь и вступят брак! В 2009 году для Львов настаёт брачное время. В этом году у вас кардинально изменяться отношения, в хорошую сторону! Оглянитесь, может быть, ваш суженый (-ая) уже возле вас, а вы не замечали. Приглядитесь к своим старым друзьям, и есть шанс, что вы увидите в нём то, что не было замечено раньше, ту его сексуальность и привлекательность, которую вы не замечали. Но возможно, в этом году вы повстречаете свою самую первую любовь и опять влюбитесь в неё без памяти.
    Время - деньги, а любовь? Все популярные бизнес - пособия, наводнившие в последнее время книжные прилавки, едины в одном: только тогда можно чего - либо достигнуть, если будешь действовать с энтузиазмом, энергично. Но мало кто скажет вам, что самая сильная, самая действенная - это сексуальная энергия.
    Мужчина, женщина, любовь Мы ломаем голову, пытаясь понять ее Величество Любовь! Стоит ли говорить о том, как много сердец было разбито, и скольких людей она вдохновила на победы и открытия!
    Как влияет весна на ваш знак Только на очень "замороченных" людей весна, как явление природы, абсолютно не действует. У всех остальных появляется огонек в глазах, желание изменить свою жизнь, обострить чувства и повстречать "принца на белом коне" если не на веки, то по крайней мере на несколько денечков.
    Брак с ровесником продлевает женщинам жизнь Специалисты также отмечают, что мужчины в браке живут дольше холостых, а брак с молодыми женами еще больше продлевает жизнь.
    Ученые: любовь продлевает жизнь "Все, что вам нужно, - это любовь", - пели Beatles. С этим утверждением полностью согласен профессор Марк Коуэн из Мельбурнского университета. С одним лишь уточнением.
    "Мисс Намибия" лишена своего титула и короны за вступление в брак 23-летняя студентка университета Лифа Шииква, победившая в конкурсе "Мисс Намибия-2005", заплатила весьма высокую цену за любовь и вступление в брак.
    Знакомства и любовь: Гражданский брак провоцирует развод? Начать жить вместе до свадьбы - значит испортить свою семейную жизнь, утверждают американские психологи.

    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь