RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Интернациональная экспозиция « ХИМИЯ» - 50 лет

    Химической промышленностью принято именовать сегмент народного хозяйства, который имеет тесные межотраслевые связи с другими сферами. В этом контексте повествование ведется об:

    Интернациональная экспозиция « ХИМИЯ» - 50 лет

    агропромышленном комплексе;

    парфюмерной И косметической промышленности;

    производстве строительных материалов;

    пищевой промышленности;

    фармацевтике;

    текстильной сфере;

    производстве бытовой химии.

    применение продуктов органической И неорганической химии в сельском хозяйстве сложно недооценить. Ведь Все удобрения, комбикорма И селекционная деятельность построены на этом. Немаловажный аспект занимает производство ядохимикатов, которые способствуют битве с вредителями И насекомыми, способными ликвидировать урожай или поголовье животных. Химические реакции происходят При работе всей без исключения сельхозтехники.

    Косметика И парфюмерия состоят из реакций одного элемента на другой. И вся полученная смесь должна оказать определенное воздействие на организм. Все современные средства, могущие улучшить состояние кожных И волосяных покровов, являются универсальной разработкой химиков. Таким методом осуществляется подбор компонентов, могущих оказать воздействие на обменные процессы в кожных покровах, борьбу со старением И недостатками кожи.

    несомненно надо упомянуть  о химической промышленности  При производстве стройматериалов. Ведь наиболее востребованный из них полихлорвинил (он же ПВХ), синтезируется только химическим путем. Всеми усовершенствованными свойствами старых материалов строительна индустрия обязана именно химии. Аналогично И с разработкой новых технологий. Но тут четко прослеживается симбиоз химических реакций, физических И механических процессов.

    Стереотипное мнение, что химическая промышленность для пищевой необходима исключительно При производстве вредных добавок И ГМО, не выдерживает оппоненты. Пищевые красители, вкусовые добавки, средства по росту срока складирования – Все это продукты органической химии. Даже При переработке сырья используется ряд реакций.

    Стопроцентным результатом деятельности описываемой промышленности являются лекарства И средства бытовой химии. Их разработку происходит по определенной технологии, без реакций И искусственно созданных компонентов не обойтись.

    При производстве текстиля натуральному волокну придает прочности процесс Химической обработки.

    Все эти товары имеют возможность стать предметом демонстрации тематических выставок, посвященных проблемам развития Химической промышленности.


    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь