RIN.ru - Российская Информационная сеть
Астрология на RIN.ru: гороскоп, сонник, знаки зодиака
     Ваш знак гороскопа - English

загрузка...
Поиск по:  
Cтатьям
 
Cловарю
 
Свежие новости 
Зарегистрироваться  
Ваше имя
Ваш e-mail
Ваш знак Зодиака
Ваш пол: М  Ж


Лучшие тесты
  • Какой у тебя характер?
  • IQ
  • Психологический возраст
  • Любит - не любит
  • Кого назначит вам судьба?
  • Ждет ли вас успех?
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Посмотрите на себя со стороны
  • Какая работа для вас предпочтительнее?
  • Есть ли у тебя шестое чувство?
  • [показать все тесты]

     

    Обучение машиниста технологических компрессоров

    Технологический прорыв в промышленности и других отраслях хозяйственной деятельности требует обязательного обучения специалистов. Такие специалисты должны иметь высокий профессиональный уровень для обслуживания и безопасной эксплуатации устройств, необходимых для подготовки сжатого воздуха в больших объемах и под высоким давлением. Это технически сложные поршневые или турбинные агрегаты с приводом от электро- или двигателей внутреннего сгорания. Они оснащены сложной системой фильтрации воздушных потоков, блоками предохранительных и регулировочных клапанов и контрольных приборов, системой смазки и охлаждения рабочих органов.

    Обучение машиниста технологических компрессоров заключается в том, чтобы подготовить и аттестовать рабочего. Он должен получить специальный допуск к работам на этом сложном и опасном производстве. Компрессорные установки бывают стационарными и передвижными. Несколько компрессоров различной мощности, объединенные в единую сеть, называются компрессорной станцией, которая также обслуживается машинистами-компрессорщиками.

    Как правило, обучение машиниста технологических компрессоров происходит с начального уровня, программа рассчитана примерно на пять месяцев. Две трети учебного плана отводится на изучение компрессоров и вспомогательных машин, оборудования и приборов контроля. Важным элементом обучения являются знания и умения поддерживать производственный процесс в заданных параметрах с оптимальной нагрузкой на рабочие органы. Обучение машиниста технологических компрессоров предусматривает, кроме получения знаний и навыков по основной деятельности, освоение слесарного ремесла на хорошем уровне и получение соответствующей группы допуска по электробезопасности. После изучения материальной части и эксплуатационных параметров происходит освоение норм безопасной работы компрессорных установок и сосудов высокого давления (ресиверов).

    Преподавательский состав, силами которого организуется учебный процесс, настойчиво и доходчиво объясняет слушателям, что безусловное соблюдение и выполнение всех пунктов инструкций по охране труда является залогом предотвращения и недопущения нештатных и аварийных ситуаций. Особенно важно неукоснительно соблюдать график проведения регламентных работ. Здесь и своевременная замена смазочных и охлаждающих жидкостей, и слив конденсата из ресиверов, и замена контрольных приборов и их поверка. Обучение машиниста технологических компрессоров заканчивается сдачей экзамена с присвоением соответствующей квалификации.

    Опубликовано: 06.07.2016
    Как купить компрессор
    К покупке компрессора нужно подойти серьёзно и ответственно
    Как сделать свой брак счастливым
    Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
    Читать другие статьи
    Privacy policy         Copyright RIN © 2002-      * Обратная связь